Handbuch für das Evangelische Jungmännerwerk Deutschlands. III. Band: Das Wort, Beiträge zur Wortverkündung im evangelischen Jungmännerwerk. Hrsg: Herausgegeben in Verbindung mit anderen von Erich Stange
Eichenkreuz-Verlag, Wuppertal-Barmen, 1931
335 S. Leinen, Einband fleckig, Papier gebräunt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 2065 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Kirchen-Lexikon oder Encyklopädie der katholischen Theologie und ihrer Hilfswissenschaften. Dritter Band. D"Achery - Felicitas. Hrsg: Wetzer, Heinrich Joseph und Welte, Benedikt
Herder"sche Verlagshandlung, Freiburg, 1849
1.. Aufl. 940 S. Halbleder, Ränder und Ecken leicht bestossen, Papier alterbedingt gebräunt und leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. Mit Approbation des hochwürdigsten Erzbischofs von Freiburg.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7446 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Kirchen-Lexikon oder Encyklopädie der katholischen Theologie und ihrer Hilfswissenschaften. Vierter Band. Felix - Heimsuchung. Hrsg: Wetzer, Heinrich Joseph und Welte, Benedikt
Herder"sche Verlagshandlung, Freiburg, 1850
1.. Aufl. 935 S. Halbleder, Ränder und Ecken leicht bestossen, Papier alterbedingt gebräunt und leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. Mit Approbation des hochwürdigsten Erzbischofs von Freiburg.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7444 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Kirchen-Lexikon oder Encyklopädie der katholischen Theologie und ihrer Hilfswissenschaften. Zweiter Band. Bibiana Cyrus. Hrsg: Wetzer, Heinrich Joseph und Welte, Benedikt
Herder"sche Verlagshandlung, Freiburg, 1848
1.. Aufl. 980 S. Halbleder, Ränder und Ecken leicht bestossen, Papier alterbedingt gebräunt und leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. Mit Approbation des hochwürdigsten Erzbischofs von Freiburg.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7445 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Lexikon zur Bibel. Mehr als 6000 Stichworte zu Personen, Geschichte, Archäologie und Geographie der Bibel. Hrsg: Rienecker, Fritz
Gondrom Verlag / Brockhaus Verlag Wuppertal und Zürich, 1991
2.. Aufl. 1597 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3417245850
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9218 |
| Preis: |
EUR 40.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 44.00 |
|
|
|
Magazin von Leichen-Reden. Zugleich auch zum Gebrauch bei Leseleichen bestimmt. 2 Bände. Hrsg: Einer Gesellschaft evangelischer Prediger
Im Verlage der Grau"schen Buchhandlung, Bayreuth, 1843
2.. Aufl. ca. 676 S. Halbleder, Bei beiden Bänden: vorne und hinten leicht gelockerter Buchblock und fleckig, Einband berieben, Papier gebräunt, Mängel sind im Preis berücksichtigt.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 130 |
| Preis: |
EUR 220.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 223.00 |
|
|
|
St. Thomas an der Kyll. Beiträge zu der Geschichte der ehemaligen Zisterzienserinnenabtei. Hrsg: Bischöflichen Priesterhaus St. Thomas
, 1980
345 S. Leinen, Umschlag oben leicht (ca. 1cm) eingerissen, Guter Zustand. Mit einer schriftlichen Einladung zur Buchvorstellung 1980 in der Abtei als Beilage.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8336 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 32.00 |
|
|
|
Abdullah, Muhammad Salim
Islam. Muslimische Identität und Wege zum Gespräch
Patmos Verlag, Düsseldorf, 2002
238 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3491703565
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10769 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Albert, P.
Das zerfallene Christentum oder Sonn- und Festtagspredigten wider die herrschenden Modelaster, falschen Grundsätze und Scheintugenden unserer Zeiten. 2 Bände in einem Band
Verlag von Johann Thomas Stettner, Lindau, 1846
ca. 620 S. Halbleder, Einband und Papier gebräunt, Papier an einigen Stellen leicht stockfleckig, Guter Zustand. In zeitgemäßer Bearbeitung neu herausgegeben von Köhler.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7510 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 23.00 |
|
|
|
Allam, Fouad
Der Islam in einer globalen Welt. Deutsche Erstausgabe. WAT 490
Wagenbach Verlag, Berlin
206 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3803124905
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9753 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Barth, Karl
Gottes Freiheit für den Menschen. Eine Auswahl der Vorträge, Vorreden und kleinen Schriften
Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1970
424 S. Leinen, Papier gebräunt, Schutzumschlag berieben und mehrfach eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6757 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Bestlin, Dr. Joh. Rep.
Predigten. Nach dem Tode des Verfassers. 2 Bände
Druck und Verlag der Schmid"schen Buchhandlung, Wiesensteig, 1843
ca. 830 S. Karton, Band 1: Ränder berieben, Bildniss-Seite fast lose, Papier leicht stockfleckig und altersbedingt gebräunt, 2. Band: Einbandpapier mit grosser Fehlstelle, Papier altersbedingt gebräunt. Mit dem Bildnisse des Verfassers.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 114 |
| Preis: |
EUR 95.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 99.00 |
|
|
|
Chamberlain, Houston Stewart
Gesamtausgabe seiner Hauptwerke in neuen Bänden, Achter Band: Mensch und Gott. Betrachtungen über Religion und Christentum
F. Bruckmann Verlag, München, 1922
315 S. Karton, Einband minimal bestoßen und fleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 32 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 31.00 |
|
|
|
Chhaya, Mayank
Dalai Lama. Mönch - Mystiker - Mensch. Autorisierte Biographie
Ullstein Verlag, Berlin, 2008
335 S. Karton, Besitzervermerk auf Vorsatz, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 9783793421276
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9128 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Deißmann, Adolf
Die Stockholmer Weltkirchenkonferenz. Vorgeschichte Dienst und Arbeit der Weltkonferenz für Praktisches Christentum 19.-30. August 1925. Amtlicher Bericht im Auftrage des Fortsetzungs-Ausschusses
Furche-Verlag, Berlin, 1926
762 S. Leinen, Einband und Buchblock fleckig, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7121 |
| Preis: |
EUR 19.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 23.00 |
|
|
|
Dobmayer, Cl. D. Mariani
Institutiones theologicae in Compendium redactae ab Emmeramo Salomon, O.S.B. p.t. professore Theol. Dogmat. In Lyceo Ratisbonensi. Tomus I. complectens, Theologiam theoreticam generalem et regulam fidei catholicae. Text in Latein. Editio secunda correctior
Solisbaci, apud J.E. de Seidel, 1835
359 S. Halbleder, Einband berieben, Papier gebräunt und an einigen Stellen fleckig, an einer Stelle sind Seiten an der oberen Ecke geknickt.
Sprache: Latein Artikel-Nr. 7560 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Drewermann, Eugen
Das Königreich Gottes in unserer Seele. Predigten über die Bücher Samuel und Könige
Piper Verlag, München, 1996
472 S. Karton, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3492038476
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9495 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Gamboso, Vergilio
Das Leben des Hl. Antonius
Verlag Messaggero, Basilika des Heiligen, Padua (Italien), 1975
123 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 3373 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Gollowitz, Dominikus
Anleitung zur Pastoraltheologie im weitesten Umfange. 2 Bände in einem Buch
Philipp Krüll, Universitätsbuchhändler, Landshut, 1830
ca. 630 S. Karton, Am Rücken oben leicht eingerissen, Papier gebräunt und leicht fleckig, Guter Zustand. Dritte von Georg Friedrich Wiedemann wiederholt durchgesehene und verbesserte Auflage.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7509 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 23.00 |
|
|
|
Hauck, Albert
Kirchengeschichte Deutschlands. Vierter Teil / Band 4
Hinrichs"sche Buchhandlung, Leipzig, 1903
1015 S. Halbleder, Rücken mit Goldschmuck / Goldschrift, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7704 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
|
|