Album von Dresden und die Sächsische Schweiz. 31 Ansichten nach Momentaufnahmen in Photographiedruck
Globus Verlag, Berlin
Broschiert, Einband fleckig und Ecken bestoßen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4396 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Der Bayerländer. 100 Jahre Sektion Bayerland 1895-1995, Mitteilungen der Sektion Bayerland des Deutschen Alpenvereins, DAV. Hrsg: Sektion Bayerland des Deutschen Alpenvereins
Kommissions Verlag: Geobuch, München, 1995
526 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3925308334
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10160 |
| Preis: |
EUR 23.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 26.00 |
|
|
|
Die Weser der urdeutsche Strom. Orientierungsplan mit Städteansichten
CTM Kunstanstalt Carl Thoericht, Hann. Münden, Münden
Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 1447 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Florenz Eine Literarische Einladung. Salto Nr. 104. Hrsg: Schneider, Marianne
Wagenbach Verlag, Berlin
124 S. Leinen, , Guter Zustand.
ISBN: 3803112036
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10479 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Landkreis Borken im Grenzraum. Vom Leben und Wirken im Westmünsterland. Hrsg: Verwaltung des Landkreises Borken
Büro für Wirtschaftspublizistik, Burgsteinfurt, 1956
95 S. Karton, , Guter Zustand. Wappen und Buchtitel in Goldprägung auf dem Buchdeckel. Mit ausklappbarer Karte des Landkreises.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8322 |
| Preis: |
EUR 19.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 21.00 |
|
|
|
Naturpark Habichtswald. Topographische Karte 1 : 50000 mit Wanderwegen
Hessisches Landesvermessungsamt
guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4391 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Naturpark Münden und der Reinhardswald. Topographische Karte 1 : 50000 mit Wanderwegen
Hessisches Landesvermessungsamt
guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4392 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Neue Forschungen im Umkreis der Glocknergruppe. Wissenschaftliche Alpenvereinshefte Heft 21. Hrsg: Deutschen Alpenverein
Deutscher Alpenverein, München, 1969
321 S. Leinen, Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Illustrator: Mit 5 Karten
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5453 |
| Preis: |
EUR 16.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Paarl Valley 1687-1987. Hrsg: A.G. Oberholster und Pieter van Breda
Human Sciences Research Council for the Municipality of Paarl, Pretoria, 1987
284 S. Halbleder, Widmung auf Vorsatz sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 3545 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 24.00 |
|
|
|
Personalbibliographie Historischer Persönlichkeiten des Alpinismus. Forschungsberichte des Deutschen Alpenvereins Band 1. Hrsg: Bearbeitet von Reinhard Kantezky unter Mitarbeit von Hedwig Rüber und Axel Staßer in der Bibliothek des Deutschen Alpenvereins
Deutscher Alpenverein, München, 1988
412 S. Leinen, Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5737 |
| Preis: |
EUR 45.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 47.00 |
|
|
|
Picturesque Colorado. A Story of the Attractions of the wonderful Rocky Mountain Region told in Pictures and Words. Hrsg: Edition of 1909, Compliments of the colorado & southern Railway, T.E. Fisher, General Passenger Agent, Denver, Colorado
, 1909
36 S. Broschiert, Innen eine Seite lose, Klammern rostig, Einband minimal fleckig, Ecken leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4340 |
| Preis: |
EUR 32.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 34.00 |
|
|
|
Register der Alpenvereins-Jahrbücher 1926-1968. Mit einem Verzeichnis der wichtigesten monographischen Arbeiten in den Alpenvereins-Jahrbüchern von 1865 bis 1968. Hrsg: Bearbeitet von Dr. Franz Grassler
Deutscher Alpenverein, München, 1969
52 S. Leinen, Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5747 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 31.00 |
|
|
|
Rückkehr zu den Ahnen. Die Geschichte der Aborigines von Barrow Point. Hrsg: Hart, Roger / Haviland, John B.
Frederking & Thaler Verlag, München, 1999
275 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3894054042
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9370 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Texte zur Kölner Verfassungsgeschichte. Veröffentlichungen des Kölner Stadtmuseums, Heft 6. Hrsg: Dreher, Bernd
, 1988
158 S. Karton, , Sehr guter Zustand.
ISBN: 3927396036
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10016 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Westfalen. Deutsche Verkehrsbücher Nr. 14. Hrsg: Herausgegeben vo der Reichsbahnzentrale für den Deutschen Reiseverkehr
Reichsbahnzentrale, Berlin
51 S. Broschiert, Besitzervermerk auf der ersten Seite, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6154 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpen-Vereins (Alpenvereins) Jahrgang: 1898. Band XXIX. Hrsg: Hess, H.
Verlag des Deutschen und Östereichischen Alpenvereins, 1898
396 S. Karton, Ohne Beilagen, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10328 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Badde, Paul
Jerusalem Jerusalem
Verlag Volk & Welt Berlin, 1997
232 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3353010807
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9788 |
| Preis: |
EUR 16.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Barkemeier, Thomas
Indien - der Süden
Reise Know-How Verlag Peter Rump, Bielefeld, 2001
1.. Aufl. 744 S. Klappcover, , Guter Zustand.
ISBN: 3894166991
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8074 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Brandt, Sigrid
Geschichte der Denkmalpflege in der SBZ/DDR. Dargestellt an Beispielen aus dem sächsischen Raum 1945-1961
Lukas Verlag, Berlin, 2003
1. Aufl. 368 S. Taschenbuch, , Sehr guter Zustand. Mit 88 Abbildungen im Text.
ISBN: 3931836835
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10493 |
| Preis: |
EUR 27.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 30.00 |
|
|
|
Brentjes, Burchard
Uralters junges Afrika. 5000 Jahre afrikanische Geschichte nach zeitgenössischen Quellen
Union Verlag, Berlin, 1963
399 S. Leinen, Umschlag stark bestossen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4735 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Breuer, Thomas C.
Schweizerkreuz und quer
Maro Verlag, Augsburg, 2001
1. Aufl. 106 S. Taschenbuch, mehrere kleine Wachsflecke auf Broschur hinten, Guter Zustand.
ISBN: 3875122569
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10854 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Brunner, Maria E.
Indien. Ein Geruch
Folio Verlag, Wien und Bozen, 2009
87 S. Karton, Schutzumschlag vorn mit kleiner Falte, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag. Mit Fotos von Arnold Mario Dall"O.
ISBN: 9783852564746
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11060 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
D"Arle, Marcella
Ich war in Mekka. Eine Frau entdeckt die geheimnisvolle Welt des Orients
Universitas Verlag, Berlin, 1958
304 S. Leinen, Besitzervermerk auf Vorsatz, Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6247 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Dickens, Charles
Notizen aus Amerika
Rütten & Loening Verlag, Berlin, 1980
1. Aufl. 401 S. Leinen, Umschlag hinten leicht fleckig, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9755 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Fändrich, Hans
Langenscheidts Handbücher für Auslandkunde: Land und Leute in Südamerika
Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1924
2.. Aufl. 492 S. Broschiert, Papier gebräunt und einige Seiten fleckig, Guter Zustand. Mit einer dreifarbigen Karte von Südamerika.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8252 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Gaida, Klaus G. und Gusinde, Martin
Erdrandbewohner
Wienand Verlag, 1995
191 S. Leinen, Einband am Falz vorn ca. 1cm eingerissen, Guter Zustand.
ISBN: 3879094632
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8225 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Gramsch, Henner
Das Kakerlakenrennen. und andere skurrile Geschichten
Buding & Tebbert KG, Sendenhorst und Münster, 2004
1. Aufl. 110 S. Leinen, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3897383187
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10917 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Grundies, Ariane
Gebrauchsanweisung für Mecklenburg-Vorpommern und die Ostseebäder
Piper Verlag, München, 2009
202 S. Klappbroschur, , Neuwertig.
ISBN: 9783492275699
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11062 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Günter, Roland
Hexenkessel. Ein Reisebuch zu Sachsen-Anhalt
Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1998
643 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3932776100
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10613 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Häberli, Hans-Rudolf
Patrouille Suisse
Edition Barth, Bern, 1988
Karton, , Guter Zustand. Dreisprachig: deutsch, französisch, englisch.
ISBN: 3905138050
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10855 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Hutchinson, Roger
Eine Straße in Schottland
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 2009
1. Aufl. 204 S. Taschenbuch, , Neuwertig.
ISBN: 9783423211413
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11096 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Imhof, Isabelle
Schwiizertüütsch. das Deutsch der Eidgenossen
Reise Know-How Verlag Peter Rump, Bielefeld, 2003
8. Aufl. 144 S. Taschenbuch, , Neuwertig.
ISBN: 3894162619
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9937 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Leonardy, Johann
Geschichte des Trierischen Landes und Volkes. In sieben Büchern nach den besten Quellen bearbeitet und bis in die neueste Zeit fortgeführt. Zweite Ausgabe. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Trier 1877
Akademische Buchhandlung Interbook, Trier, 1982
1024 S. Leinen, Lange Widmung auf Vorsatz, Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8260 |
| Preis: |
EUR 60.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 64.00 |
|
|
|
Lindau, Paul
Altes und Neues aus der Neuen Welt. Eine Reise druch die Vereinigten Staaten und Mexiko. 2. Band
Verlag von Carl Duncker, Berlin, 1893
406 S. Karton, Rückenschmuck mit goldener Schrift, Buchblock vergoldet, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8035 |
| Preis: |
EUR 24.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 27.00 |
|
|
|
Loßkarn, Elke und Dieter
Alpen - Edition unterwegs. Motorrad-Bergtouren in Frankreich, Italien, Österreich, Slowenien und der Schweiz
Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1995
213 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Motorrad - Europas größter Motorradzeitschrift.
ISBN: 3613015927
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9225 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Mark, Hermann E.
Geschichte und Geschichten vom Canal Grande. Ein illustrierter Führer durch Politik und Kunstgeschichte, Geographie und Abenteuer entlang des Canal Grande
Ibera Verlag / European University Press GmbH, Wien, 2002
1. Aufl. 472 S. Karton, , Neuwertig. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3850521168
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11095 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Matussek, Hans Joachim
Hawaii. Trauminseln im Pazifik. Terra Magica
Reich Verlag, Luzern, 1992
199 S. Karton, Umschlag bestoßen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 3236 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 20.00 |
|
|
|
Mehra, G.N.
Bhutan - Land of the Peaceful Dragon
Vikas Publishing House Pvt Ltd, New Delhi, 1978
151 S. Karton, guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 3378 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Merleker, Hartmuth
Was weißt Du von Amerika? Etwas von Überseereisen und von Land und Leuten in Amerika (mit Bildern). Hrsg: Hamburger-Amerika Linie
96 S. Broschiert, Einband und Papier stark gebräunt, Einband bestossen, innen sonst gut.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8053 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 19.00 |
|
|
|
Meysels, Theodor F.
Auf Römerstrassen durch Österreich. Von Aguntum nach Carnuntum
Verlag Herder, Wien, 1960
303 S. Leinen, Umschlag eingerissen, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9019 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Müller-Ross, Friedrich
Irland. Die andere Insel
Wilhelm Goldmann Verlag, Leipzig, 1941
166 S. Karton, Ohne Schutzumschalg, Papier stark gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8683 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Nooteboom, Cees
Der Umweg nach Santiago
Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1996
1.. Aufl. 415 S. Taschenbuch, Anmerkungen mit Kugelschreiber auf ca. 10 Seiten, Guter Zustand. Mit Fotos von Simone Sassen.
ISBN: 3518390538
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9464 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Oeser, Hans-Christian
Treffpunkt Irland. Ein literarischer Reiseführer
Philipp Reclam jun. Verlag, Stuttgart, 1996
393 S. Karton, , Neuwertig. Mit 52 Abbildungen und 2 Karten.
ISBN: 3150104246
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9987 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Putnam, William Lowell
The Great Glacier and ist House. The Story of the First Center of Alpinism in North America 1885-1925
The American Alpine Club, Inc., New York, 1982
223 S. Leinen, Widmung auf Vorsatz sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 3546 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 24.00 |
|
|
|
Ramm, Dr. E.
Die Landwirtschaft in den Vereinigten Staaten von Nord-Amerika. Mit besonderer Berücksichtigung der für die einheimische Landwirtschaft brauchbaren technischen Methoden.
Verlag von Eugen Ulmer, Stuttgart, 1895
274 S. Halbleder, Einband an einer Stelle berieben, Papier gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8038 |
| Preis: |
EUR 27.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 30.00 |
|
|
|
Sezgin, Hilal
Typisch Türkin?. Porträt einer neuen Generation
Herder Verlag, Freiburg, 2006
191 S. Taschenbuch, , Neuwertig.
ISBN: 9783451288753
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11065 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Spann, Ekkehard
Abiturwissen Landeskunde. Great Britain / United States of America
Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1996
7. Aufl. 199 S. Taschenbuch, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit Aufkleber auf Buchdeckel und Bibliotheksstempel, Guter Zustand.
ISBN: 3129295097
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 9625 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Sporrer, Susanne und Heymach, Klaus
Post Box Sanaa. Ein Jahr im Jemen
Frederking & Thaler Verlag, München, 2008
247 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen.
ISBN: 9783894057039
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11059 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Steffens, Heino-Gerd
Archäologischer Wegweiser Landkreis Oldenburg. Archäologische Denkmale und Funde im Landkreis Oldenburg
Verlag August Lax, Hildesheim, 1980
101 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3784819117
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6967 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Trojanow, Ilija
In Afrika. Mythos und Alltag
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 1996
159 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3423122846
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10705 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Vatter, Ernst
Ata Kiwan. Unbekannte Bergvölker im Tropischen Holland. Ein Reisebericht
Bibliographisches Institut, Leipzig, 1932
1. Aufl. 294 S. Karton, Der Band wurde sehr fachmännich und schön neu eingebunden, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 163 |
| Preis: |
EUR 105.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 109.00 |
|
|
|
Weismantel, Leo
Vom Main zur Donau
Velhagen & Klasing Verlag, Bielefeld, 1935
1.. Aufl. 64 S. Leinen, Einband gebräunt, sonst guter Zustand.
Illustrator: Mit 64 Abbildungen
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 6186 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Williams, Basil und Mauk, Marielies
Südafrika. Entdeckung und Besiedlung des Schwarzen Kontinents durch die Europäer, 1. Band. Die geschichtliche Entwicklung und ihre schicksalhafte, enge Verpflechtung in die gesamteuropäische Politik bis heute
Safari Verlag, Berlin, 1939
510 S. Halbleder, Papier gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8048 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Wolfram, Alexander
300 Jahre St. Ottilien. Dorfgeschichte. Hrsg: Gemeinde Helsa
, 1999
244 S. Karton, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4294 |
| Preis: |
EUR 50.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 52.00 |
|
|
|
Zurkirchen, Josef
Heimatbuch Gaschurn-Partenen. Mit einem Vorwort von Bürgermeister Heinrich Sandrell. Hrsg: Gemeinde Gaschurn
Gemeinde Gaschurn Gaschurn, 1985
184 S. Leinen, Widmung auf der 1. Seite, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5738 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
|
|