Handbuch für das Evangelische Jungmännerwerk Deutschlands. III. Band: Das Wort, Beiträge zur Wortverkündung im evangelischen Jungmännerwerk. Hrsg: Herausgegeben in Verbindung mit anderen von Erich Stange
Eichenkreuz-Verlag, Wuppertal-Barmen, 1931
335 S. Leinen, Einband fleckig, Papier gebräunt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 2065 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Kirchen-Lexikon oder Encyklopädie der katholischen Theologie und ihrer Hilfswissenschaften. Dritter Band. D"Achery - Felicitas. Hrsg: Wetzer, Heinrich Joseph und Welte, Benedikt
Herder"sche Verlagshandlung, Freiburg, 1849
1.. Aufl. 940 S. Halbleder, Ränder und Ecken leicht bestossen, Papier alterbedingt gebräunt und leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. Mit Approbation des hochwürdigsten Erzbischofs von Freiburg.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7446 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Kirchen-Lexikon oder Encyklopädie der katholischen Theologie und ihrer Hilfswissenschaften. Vierter Band. Felix - Heimsuchung. Hrsg: Wetzer, Heinrich Joseph und Welte, Benedikt
Herder"sche Verlagshandlung, Freiburg, 1850
1.. Aufl. 935 S. Halbleder, Ränder und Ecken leicht bestossen, Papier alterbedingt gebräunt und leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. Mit Approbation des hochwürdigsten Erzbischofs von Freiburg.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7444 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Kirchen-Lexikon oder Encyklopädie der katholischen Theologie und ihrer Hilfswissenschaften. Zweiter Band. Bibiana Cyrus. Hrsg: Wetzer, Heinrich Joseph und Welte, Benedikt
Herder"sche Verlagshandlung, Freiburg, 1848
1.. Aufl. 980 S. Halbleder, Ränder und Ecken leicht bestossen, Papier alterbedingt gebräunt und leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. Mit Approbation des hochwürdigsten Erzbischofs von Freiburg.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7445 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Lexikon zur Bibel. Mehr als 6000 Stichworte zu Personen, Geschichte, Archäologie und Geographie der Bibel. Hrsg: Rienecker, Fritz
Gondrom Verlag / Brockhaus Verlag Wuppertal und Zürich, 1991
2.. Aufl. 1597 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3417245850
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9218 |
| Preis: |
EUR 40.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 44.00 |
|
|
|
Magazin von Leichen-Reden. Zugleich auch zum Gebrauch bei Leseleichen bestimmt. 2 Bände. Hrsg: Einer Gesellschaft evangelischer Prediger
Im Verlage der Grau"schen Buchhandlung, Bayreuth, 1843
2.. Aufl. ca. 676 S. Halbleder, Bei beiden Bänden: vorne und hinten leicht gelockerter Buchblock und fleckig, Einband berieben, Papier gebräunt, Mängel sind im Preis berücksichtigt.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 130 |
| Preis: |
EUR 220.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 223.00 |
|
|
|
St. Thomas an der Kyll. Beiträge zu der Geschichte der ehemaligen Zisterzienserinnenabtei. Hrsg: Bischöflichen Priesterhaus St. Thomas
, 1980
345 S. Leinen, Umschlag oben leicht (ca. 1cm) eingerissen, Guter Zustand. Mit einer schriftlichen Einladung zur Buchvorstellung 1980 in der Abtei als Beilage.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8336 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 32.00 |
|
|
|
Abdullah, Muhammad Salim
Islam. Muslimische Identität und Wege zum Gespräch
Patmos Verlag, Düsseldorf, 2002
238 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3491703565
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10769 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Albert, P.
Das zerfallene Christentum oder Sonn- und Festtagspredigten wider die herrschenden Modelaster, falschen Grundsätze und Scheintugenden unserer Zeiten. 2 Bände in einem Band
Verlag von Johann Thomas Stettner, Lindau, 1846
ca. 620 S. Halbleder, Einband und Papier gebräunt, Papier an einigen Stellen leicht stockfleckig, Guter Zustand. In zeitgemäßer Bearbeitung neu herausgegeben von Köhler.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7510 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 23.00 |
|
|
|
Allam, Fouad
Der Islam in einer globalen Welt. Deutsche Erstausgabe. WAT 490
Wagenbach Verlag, Berlin
206 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3803124905
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9753 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Barth, Karl
Gottes Freiheit für den Menschen. Eine Auswahl der Vorträge, Vorreden und kleinen Schriften
Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1970
424 S. Leinen, Papier gebräunt, Schutzumschlag berieben und mehrfach eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6757 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Bestlin, Dr. Joh. Rep.
Predigten. Nach dem Tode des Verfassers. 2 Bände
Druck und Verlag der Schmid"schen Buchhandlung, Wiesensteig, 1843
ca. 830 S. Karton, Band 1: Ränder berieben, Bildniss-Seite fast lose, Papier leicht stockfleckig und altersbedingt gebräunt, 2. Band: Einbandpapier mit grosser Fehlstelle, Papier altersbedingt gebräunt. Mit dem Bildnisse des Verfassers.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 114 |
| Preis: |
EUR 95.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 99.00 |
|
|
|
Chamberlain, Houston Stewart
Gesamtausgabe seiner Hauptwerke in neuen Bänden, Achter Band: Mensch und Gott. Betrachtungen über Religion und Christentum
F. Bruckmann Verlag, München, 1922
315 S. Karton, Einband minimal bestoßen und fleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 32 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 31.00 |
|
|
|
Chhaya, Mayank
Dalai Lama. Mönch - Mystiker - Mensch. Autorisierte Biographie
Ullstein Verlag, Berlin, 2008
335 S. Karton, Besitzervermerk auf Vorsatz, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 9783793421276
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9128 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Deißmann, Adolf
Die Stockholmer Weltkirchenkonferenz. Vorgeschichte Dienst und Arbeit der Weltkonferenz für Praktisches Christentum 19.-30. August 1925. Amtlicher Bericht im Auftrage des Fortsetzungs-Ausschusses
Furche-Verlag, Berlin, 1926
762 S. Leinen, Einband und Buchblock fleckig, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7121 |
| Preis: |
EUR 19.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 23.00 |
|
|
|
Dobmayer, Cl. D. Mariani
Institutiones theologicae in Compendium redactae ab Emmeramo Salomon, O.S.B. p.t. professore Theol. Dogmat. In Lyceo Ratisbonensi. Tomus I. complectens, Theologiam theoreticam generalem et regulam fidei catholicae. Text in Latein. Editio secunda correctior
Solisbaci, apud J.E. de Seidel, 1835
359 S. Halbleder, Einband berieben, Papier gebräunt und an einigen Stellen fleckig, an einer Stelle sind Seiten an der oberen Ecke geknickt.
Sprache: Latein Artikel-Nr. 7560 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Drewermann, Eugen
Das Königreich Gottes in unserer Seele. Predigten über die Bücher Samuel und Könige
Piper Verlag, München, 1996
472 S. Karton, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3492038476
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9495 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Gamboso, Vergilio
Das Leben des Hl. Antonius
Verlag Messaggero, Basilika des Heiligen, Padua (Italien), 1975
123 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 3373 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Gollowitz, Dominikus
Anleitung zur Pastoraltheologie im weitesten Umfange. 2 Bände in einem Buch
Philipp Krüll, Universitätsbuchhändler, Landshut, 1830
ca. 630 S. Karton, Am Rücken oben leicht eingerissen, Papier gebräunt und leicht fleckig, Guter Zustand. Dritte von Georg Friedrich Wiedemann wiederholt durchgesehene und verbesserte Auflage.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7509 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 23.00 |
|
|
|
Hauck, Albert
Kirchengeschichte Deutschlands. Vierter Teil / Band 4
Hinrichs"sche Buchhandlung, Leipzig, 1903
1015 S. Halbleder, Rücken mit Goldschmuck / Goldschrift, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7704 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Howe, Günter
Gespräch zwischen Theologie und Physik
Freizeiten-Verlag, Gladbeck
188 S. Broschiert, Einband leicht fleckig, Papier gebräunt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6233 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Huter, Heinrich
Jesus der unverständene Gott und die kommenden Weltereignisse
Heinrich Huter Verlag, Stuttgart, 1972
95 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6986 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Irmler, Rudolf
Leuchtende Spuren. Fröhlisches und Ernstes aus meinem Leben
Selbstverlag des Lehmgrubener Diakonissen-Mutterhauses Breslau, Marktheidenfeld / Main
112 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4237 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Jepsen, Maria
Einmischen. Neue Predigten und Reden
Radius-Verlag, Stuttgart, 1995
183 S. Karton, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6384 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Kalt, Edmund
Werkbuch der Bibel. Erster Band: Das alte Testament
Herder & Co. GmbH Verlagsbuchhandlung, Freiburg, 1941
583 S. Karton, Papier altersbedingt gebräunt, Vorsatz und Nachsatz fleckig, Guter Zustand. 2 Beilagen: Bilder zum Werkbuch der Bibel und Bilderklärungen zum Werkbuch der Bibel.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8323 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Kienle, Gerhard
Die ungeschiebene Philosophie Jesu
Urachhaus Verlag, Stuttgart, 1983
131 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 387838386x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6918 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Knittermeyer, Hinrich
Die Philosophie und das Christentum. Kann die Philosophie uns Wahrheit als Erlebnis vermitteln? - Acht Vorlesungen zur Einleitung in die Philosophie
Eugen Diederichs Velag, Jena, 1927
141 S. Karton, Umschalg fleckig und eingerissen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 3428 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Krishnamurti, Jiddu
Du bist die Welt. Reden und Gespräche
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 2000
3. Aufl. 156 S. Taschenbuch, Broschur leicht berieben und minimal fleckig, Guter Zustand.
ISBN: 3596144809
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10997 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Liguori, Alphons Maria von
Des heiligen Alphons M. v. Liguori praktische Unterweisungen für Beichtväter oder: Homo apostolicus. 1 bis 3 Band. Sämtliche Werke des heiligen Alphons Maria von Liguorie. Dritte Abtheilung: Moraltheologische Werke, 16., 17., 18. Band. Hrsg: Versammlung des allerheiligsten Erlösers
Verlag von Georg Joseph Manz, Regensburg, 1854
ca. 2100 S. Halbleinen, bei allen Bänden: Buchblock an einigen Stellen leicht gelockert, Papier altersbedingt gebräunt und leicht fleckig, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7519 |
| Preis: |
EUR 40.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 44.00 |
|
|
|
Lublinski, Samuel
Das werdende Dogma vom Leben Jesu
Eugen Diederichs, Jena, 1910
1. und 2. Tausend. Aufl. 187 S. Broschiert, Kein schöner Zustand: Einband und Papier gebräunt und bestossen, Seiten schlecht aufgeschnitten, am Rücken leicht beschädigt, leserbarer Zustand, Mängel sind im Preis berücksichtigt.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5375 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Lublinski, Samuel
Die Entstehung des Christentums aus der antiken Kultur
Eugen Diederichs, Jena, 1910
1. und 2. Tausend. Aufl. 257 S. Broschiert, Kein schöner Zustand: Einband und Papier gebräunt und bestossen, Seiten schlecht aufgeschnitten, am Rücken leicht beschädigt, leserbarer Zustand, Mängel sind im Preis berücksichtigt.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5374 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Martini, Carlo Maria und Eco, Umberto
Woran glaubt, wer nicht glaubt?. Mit einem Vorwort von Kardinal Franz König und Beiträgen von E. Severino, M. Sgalambro, E. Scalfari, I. Montanelli, V. Foa und C. Martelli
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 1999
159 S. Taschenbuch, Broschur und die ersten Seiten des Buchblocks unten geknickt, Befriedigender Zustand.
ISBN: 3423361603
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11081 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Meyer, Rudolf
Zum Raum wird hier die Zeit. Die Gralsgeschichte. Perspektiven der Anthroposophie
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1983
312 S. Taschenbuch, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand.
ISBN: 3596255325
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6780 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 19.00 |
|
|
|
Miles, Jack
Jesus. Der Selbstmord des Gottessohns
Carl Hanser Verlag, München, Wien, 2001
388 S. Leinen, Schutzumschlag an den Kanten bestossen, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3446199977
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10900 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Müller, Carl
Was haben wir von den Adventisten zu halten?. Ein offenes Wort an alle wahren Bekenner Jesu von Carl Müller ehemaliger Reiseprediger der Adventistengemeinschaft vom siebenten Tage
Calwer Vereinsbuchhandlung, Stuttgart, 1921
3. Aufl. 80 S. Broschiert, Einband und Papier gebräunt, Ränder bestossen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5484 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
P. J. L. R. - ehemaliger Lehrer des Gottesgelehrtheit
Kurze Homilien auf alle Sonntage des Jahres. 2 Bändchen in einem Buch
In der J. Woffischen Buchhandlung, Augsburg, 1818
400 S. Halbleder, Buchblock am Anfang leicht gelockert, 1. Seite dadurch lose, Papier gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7511 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Peikhart, Franziskus u. Manzador, Pius
Lob-, Ehr-, Danck- und Leich-Reden, welche in und ausser der Kayserlichen Haupt- und Residenz-Stadt Wienn auf denen vornehmsten Canzlen von zwey gelehrt- geistreich- und berühmten Männern gehalten worden / davon Francisc. Peikhart 4, und Pio Manzador 18 Predigen rühmlichst abgelegt:. Deren jede schon damahls durch offentlichen Druck zum Vorschein gekommen; Nunmehro aber zum allgemeinen Nutzen zusammengetragen, und genau nachgdruckt durch ein Verehrer deren lieben Heiligen, und des Wort Gottes
Zu haben bey Martin Wagner, Buchhandler zu Oberammergau in Bayern, 1750
527 S. Einband stark fleckig und bestossen, Buchblock fleckig, Buchblock vom Einband fast gelöst (hält nur noch druch ein Band), Papier gebräunt und leicht wellig. Titelblatt gedruckt in Rot und Schwarz, Pergamentband d. Zeit.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 138 |
| Preis: |
EUR 50.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 53.00 |
|
|
|
Pichler, R. P. Vitus
Candidatus abbreviatus Jurisprudentiae SACRAE. Hoc eft, Juris Canonici secundum Gregorii Papae IX. Libros V. Decretalium Explanati Summa, seu Compendium, Quod in Ufum maxime Difcipulorum ex libris fuis collegit Auctomipfe, nimirum. Soc. Jesu, SS. Theologiae & SS. Canonum Doctor, horumque olim in Dilingana Academia, nunc vero in Electorali Ingolstadiana Universitate Professor Ordinarius & Juris
Augustae Vind. & Wirceburgi, 1752
783 S. Leder, Rückenschild fast gelöst, Einband berieben, innen guter Zustand. Pars Prior. Editio Quinta. Cum Facultate Superiorum, Sumptibus Martini Veith, Bibliopolae, Anno MDCCLII..
Sprache: Latein Artikel-Nr. 139 |
| Preis: |
EUR 70.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 73.00 |
|
|
|
Rad, Gerhard von
Theologie des Alten Testaments. Band 1, Die Thelogie der geschichtlichen Überlieferung Israels
Chr. Kaiser Verlag, München, 1958
476 S. Karton, altersbedingter guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5925 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Reuter, Johannes
Der Beichtvater in allen seinen Amtsvorrichtungen
Verlag von G. Joseph Manz, Regensburg, 1841
484 S. Halbleder, Einband gebräunt und bestossen, Vorsätze fleckig, Papier leicht gebräunt und fleckig, sonst guter Zustand. Aus dem Lateinischen von einem katholischen Geistlichen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 121 |
| Preis: |
EUR 24.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 27.00 |
|
|
|
Rintelen, Jürgen
Der das Leben suchte. Die vielen Schritte des Charles de Foucauld
Echter Verlag, 2005
223 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3429026733
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7900 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Said
Ich und der Islam
Verlag C.H. Beck, München, 2005
165 S. Klappbroschur, , Neuwertig.
ISBN: 3406535534
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11008 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Schönberger, Dr. Paul
Predigten auf alle Sonn- und vorzüglichsten Festtage eines Kirchenjahres. Dritten Jahrganges erster Band
J. M. Daisenberger, Buchhändler, München, Passau, Regensburg, 1836
297 S. Karton, Rücken und Ecken bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, ersten 3 Seiten lose, Guter Zustand. Zum Drucke befördert von Franz Deinl.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7516 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Schönberger, Dr. Paul
Predigten auf alle Sonn- und vorzüglichsten Festtage eines Kirchenjahres. Erster Band
J. M. Daisenberger, Buchhändler, München, Passau, Regensburg, 1834
416 S. Karton, Rücken und Ecken bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7513 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Schönberger, Dr. Paul
Predigten auf alle Sonn- und vorzüglichsten Festtage eines Kirchenjahres. Vierten Jahrganges zweiter Band, Predigten über Epistel, zweiter Theil
J. M. Daisenberger, Buchhändler, München, Passau, Regensburg, 1837
279 S. Karton, Rücken und Ecken bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand. Zum Drucke befördert von Franz Deinl.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7514 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Schönberger, Dr. Paul
Predigten auf alle Sonn- und vorzüglichsten Festtage eines Kirchenjahres. Zweiten Jahrganges erster Band
J. M. Daisenberger, Buchhändler, München, Passau, Regensburg, 1835
416 S. Karton, Rücken und Ecken bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand. Zum Drucke befördert von Franz Deinl.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7512 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Schönberger, Dr. Paul
Predigten auf alle Sonn- und vorzüglichsten Festtage eines Kirchenjahres. Zweiten Jahrganges zweiter Band
J. M. Daisenberger, Buchhändler, München, Passau, Regensburg, 1835
360 S. Karton, Rücken und Ecken bestossen, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand. Zum Drucke befördert von Franz Deinl.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7515 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Schwab, Gallus
Handbuch zum Regensburger Diöcesan-Katechismus
J. E. v. Seidelschen Buchhandlung, Sulzbach, 1836
730 S. Halbleder, Einband berieben, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 113 |
| Preis: |
EUR 25.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 29.00 |
|
|
|
Skerst, Herman von
Der unbekannte Gott. Griechische Mysterienschau und christliche Erfüllung
Verlag Urachhaus, Stuttgart, 1967
147 S. Leinen, Schutzumschlag geringfügig eingerissen, Anstreichungen mit Bleistift auf ca. 10 Seiten, Guter Zustand, Schutzumschlag. Mit 20 Fototafeln.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7010 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Soiron, Thaddäus
Der sakramentale Mensch. Sinn und Aufbau der Sakramente
Herder Verlag, Freiburg, 1946
101 S. Karton, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8306 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Supp, Friedrich
Kasuistik in außer dem Beichtstuhle. Zweiter Theil: Die Lehre von den heiligen Sacramenten
Druck und Verlag von Florian Kupferberg, Mainz, 1847
420 S. Karton, Einband der Zeit, Papier gebräunt und fleckig, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7508 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Thieme, Karl
Gott und die Geschichte. Zehn Aufsätze zu den Grundfragen der Theologie und der Historik
Herder & Co. GmbH Verlagsbuchhandlung, Freiburg, 1948
340 S. Broschiert, Einband und Papier stark gebräunt.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8012 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Ulfers, S.
Von ewigen Dingen. Einzige berechtigte Übersetzung von Karl Emrich
Otto Rippel Verlag, Hagen
163 S. Leinen, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8326 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Wehr, Gerhard
Meister Eckhart. Rowohlt Monographien 376
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck, 1989
158 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten.
ISBN: 349950376x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9407 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Wilson, Robert McLachlan
Gnosis und neues Testament. Urban-Taschenbücher Band 118
Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1971
152 S. Taschenbuch, Schutzfolie auf dem Buchdeckel oben leicht eingerissen, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6796 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Wolfram, E.
Der esoterische Christ Paracelsus
Verlag von Max Altmann, Leipzig, 1911
44 S. Broschiert, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6823 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
|
|