zur Startseite

Büchersuche: Detailsuche

Manesse

Artikel 1 bis 9 von insgesamt 9 Artikeln

Austen, Jane
Stolz und Vorurteil. Manesse Bibliothek der Weltliteratur
Manesse Verlag, Zürich, 1976

524 S. Leinen, Schutzumschlag an den Kanten bestossen und mehrfach leicht eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Aus dem Englischen übersetzt von Ilse Krämer.

ISBN: 3717515144

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 1313


Preis: EUR 14.00
Versand: EUR 2.00
Gesamt: EUR 16.00

Austen, Jane
Vernunft und Gefühl. Manesse Bibliothek der Weltliteratur
Manesse Verlag, Zürich, 1984

505 S. Leinen, Schutzumschlag an den Kanten bestossen und mehrfach minimal eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Aus dem Englischen übersetzt von Ruth Schirmer.

ISBN: 3717516523

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 1312


Preis: EUR 13.00
Versand: EUR 3.00
Gesamt: EUR 16.00

Balzac, Honore de
Die Lilie im Tal. Manesse Bibliothek der Weltliteratur
Manesse Verlag, Zürich, 1977

454 S. Leinen, Schutzumschlag oben an den Kanten bestossen und mehrfach eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Aus dem Französischen übertragen von Trude Fein. Nachwort von Andre Maurois. Illustrationen von Charles Huard.

ISBN: 3717515241

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 1317


Preis: EUR 8.00
Versand: EUR 2.00
Gesamt: EUR 10.00

Balzac, Honore de
Eine dunkle Affäre. Manesse Bibliothek der Weltliteratur
Manesse Verlag, Zürich, 1987

2. Aufl. 419 S. Leinen, Schutzumschlag berieben und an den Kanten leicht bestossen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Aus dem Französischen übersetzt von Eva Rechel.

ISBN: 3717510320

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 1314


Preis: EUR 14.00
Versand: EUR 2.00
Gesamt: EUR 16.00

Grass, Günter
Meine grüne Wiese. Kurzprosa. Manesse Bücherei
Manesse Verlag, Zürich, 1989

85 S. Karton, Widmung auf Vorsatz, Guter Zustand, Schutzumschlag.

ISBN: 371758149x

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 1302


Preis: EUR 6.00
Versand: EUR 2.00
Gesamt: EUR 8.00

James, Henry
Vertrauen. Roman. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Hrsg: Nachwort von Sigrid Herzog
Manesse Verlag, Zürich, 1996

402 S. Leinen, Umschlag mimial berieben und fleckig, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.

ISBN: 3717518941

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 4809


Preis: EUR 13.00
Versand: EUR 2.00
Gesamt: EUR 15.00

Kauffmann, Fritz Alexander
Leonhard. Chronik einer Kindheit. Manesse Bibliothek der Weltliteratur
Manesse Verlag, Zürich, 1985

708 S. Leinen, Schutzumschlag fehlt, Guter Zustand. Mit einem Nachwort von Joachim Moras.

ISBN: 3717580426

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 1316


Preis: EUR 10.00
Versand: EUR 2.00
Gesamt: EUR 12.00

Maximoff, Mateo
Die Ursitory. Zigeunerroman
Manesse Verlag, Zürich, 1954

0. Aufl. 230 S. Leinen, Umschlag bestossen, Guter Zustand, Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 1308


Preis: EUR 5.00
Versand: EUR 2.00
Gesamt: EUR 7.00

Synge, John Millington
Die Aran-Inseln. Manesse Bibliothek der Weltliteratur
Manesse Verlag, Zürich, 1994

2.. Aufl. 255 S. Leinen, , Guter Zustand, Schutzumschlag.

ISBN: 3717516027Illustrator: Jack B. Yeats

Sprache: Deutsch
Artikel-Nr. 1307


Preis: EUR 11.00
Versand: EUR 2.00
Gesamt: EUR 13.00


 
Artikel 1 bis 9 von insgesamt 9 Artikeln