International Review of Neurobiology. Supplement 1: Neurobiology of the Trace Metals Zinc and Copper. Hrsg: Pfeiffer, Carl C.
Academic Press,New York and London, 1972
180 S. Leinen, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen.
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 10858 |
| Preis: |
EUR 25.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 28.00 |
|
|
|
Lamarck - Die Lehre vom Leben. Seine Persönlichkeit und das Wesentliche aus seinen Schriften kritisch dargestellt. Hrsg: Kühner, F.
Eugen Diederichs Velag, Jena, 1913
259 S. Leinen, Ohne Schutzumschlag, Buchrücken beschädigt, Befriedigender Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8693 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Premiere Conference Internationale du Rat. Paris - Le Havre, 16-22 mai 1928. Hrsg: Petit, Gabriel
Vigot Freres, Paris, 1931
388 S. Broschiert, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Buchblock von Broschur gelöst, Broschur stark vergilbt, Befriedigender Zustand.
Sprache: Französisch Artikel-Nr. 10862 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 33.00 |
|
|
|
Sammlungen zur Physik und Naturgeschichte von einigen Liebhabern dieser Wissenschaften. Vierter Band (Erstes, Zweytes, Drittes und Viertes Stück in einem Band gebunden)
Dyckischen Buchhandlung, Leipzig, 1789
775 S. Leder, Rücken fast vom Buchblock gelößt, am Rücken auch oben und unten leicht aufgeplatzt, Papier gebräunt, Zeichnungen manchmal leicht eigerissen, lesbarer Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 156 |
| Preis: |
EUR 300.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 304.00 |
|
|
|
Studium Generale. Zeitschrift für die Einheit der Wissenschaften im Zusammenhang ihrer Begriffsbildungen und Forschungsmethoden. Neunter Jahrgang 1956. Hrsg: Bauer, K.H. / v.Einem, H. / Ernst, F. u.a.
Springer Verlag, Berlin Göttingen Heidelberg, 1956
594 S. Pappe mit Leinenrücken, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10863 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 21.00 |
|
|
|
Zoologische Jahrbücher. Abtheilung für Systematik, Geographie und Biologie der Thiere. Zwölfter Band. Hrsg: Spengel, J. W.
Verlag von Gustav Fischer, Jena, 1899
Karton, Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buchrücken in Leder mit Goldprägung, Guter Zustand. Mit 32 Tafeln und 43 Abbildungen im Text.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10832 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Barcroft, Joseph
Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere. Band 18. Die Atmungsfunktion des Blutes. Hrsg: Gildenmeister, M. / Goldschmidt, R. / Neuberg, C. / Parnas, J. / Ruhland, W.
Verlag von Julius Springer, Berlin, 1929
215 S. Karton, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Buchblock zur Reparatur eingeklebt, Guter Zustand, Fadenheftung. Mit 63 Abbildungen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10656 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Bergdolt, Ernst und Küster, Ernst
Handbuch der Biologie. Band 7 Angewandte Biologie. Hrsg: Bertalanffy, Ludwig von und Gessner, Fritz
Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Konstanz
Karton, Band im Schuber, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8846 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Bernstein, A.
Naturwissenschaftliche Volksbücher. Wohlfeine Gesammt-Ausgabe: Siebenter-neunter Theil
Ferd. Dümmlers Verlagsbuchhandlung, Berlin
4.. Aufl. Karton, Papier gebräunt.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9450 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Bernstein, A.
Neue Folge Naturwissenschaftliche Volksbücher. Erster und Zweiter und Dritter Theil in einem Band
Ferd. Dümmlers Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1891
2.. Aufl. Karton, Papier gebräunt.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9449 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Bernstein, A.
Neue Folge naturwissenschaftlicher Volksbücher. 1.Theil: Die neuere Chemie, 2 Theil: Neuere Fortschritte der Astronomie,3. Theil: Physikalische Kultur-Fortschritte, 4. Theil: Natur- und Kultur-Leben
Ferd. Dümmlers Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1891
2.. Aufl. Karton, Einband berieben, Papier gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8242 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Bokorny, Prof. Dr. Th.
Wie unterrichte ich mich über Pflanzenkunde? 1. und 2. Teil in einem Buch. Gemeinverständliches Handbuch der Botanik für Gartenbesitzer und andere Pflanzen- und Blumenfreunde. Wie baue ich mir selbst? Bd 166/169
Hermann Beyer Verlag, Leipzig
2. Aufl. Karton, Kein schöner Zustand: Einband fleckig und gebräunt, am Rücken oben leicht aufgeplatzt, Seiten gebräunt, lesbarer Zustand!. Mit 361 Abbildungen und 48 farbigen Tafeln sowie einem Schlüssel zum Bestimmen häufig vorkommender einheimischer Familien, Gattungen und Arten.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9706 |
| Preis: |
EUR 25.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 28.00 |
|
|
|
Browne,Janet
Charles Darwin . Die Entstehung der Arten. Bücher, die die Welt verändern
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 2007
152 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 9783423344333
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10404 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Cole, K.C.
Warum die Wolken nicht vom Himmel fallen.. Von der Gegenwart der Physik
Aufbau Taschenbuch Verlag, Berlin, 2002
256 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3746680883
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7082 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Collee, J. G.
Angewandte medizinische Mikrobiologie
Akademie Verlag, Berlin, 1980
224 S. Taschenbuch, ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit Aufkleber auf Buchrücken und Bibliotheksstempel, Befriedigender Zustand. Mit 55 Abbildungen und 21 Tabellen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9623 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Darwin, Charles
Autobiographie. Hrsg: Sobol, S. L.
Urania Verlag, Leipzig, 1959
1. Aufl. 200 S. Leinen, Schutzumschlag fehlt, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10348 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Dijksterhuis, E. J.
Die Mechanisierung des Weltbildes. Reprint
Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York, 1983
594 S. Karton, Buchblock minimal angestaubt, Guter Zustand. Mit einem Geleitwort zur Reprintausgabe von Heinz Maier-Leibnitz.
ISBN: 3540020039
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11083 |
| Preis: |
EUR 48.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 52.00 |
|
|
|
Dilts, Robert B.
Einstein. Geniale Denkstrukturen und Neurolinguistisches Programmieren. Einsteins Denkstrategie und Modellbildung, Genialität für die Kommunikations-Berufe, Neues Lernen, Kreativität. Hrsg: Stahl, Thies
Junfermann Verlag, Paderborn, 1992
179 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3873870843
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9088 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Ehrenberg, Kurt und Remmert, Hermann
Handbuch der Biologie. Band 5. Das Tier. Erster Teil: Das Tier und seine Umwelt. Hrsg: Bertalanffy, Ludwig von und Gessner, Fritz
Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Konstanz
Karton, Buch im Schuber, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8843 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Ekeland: Ivar
Zufall, Glück und Chaos. Mathematische Expeditionen
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 1996
201 S. Broschiert, guter Zustand.
Illustrator: Mit 17 Abbildungen
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5711 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Endrös, Robert
Die Strahlung der Erde und Ihre Wirkung auf das Leben
Paffrath Verlag, Remscheid, 1980
225 S. Leinen, Umschlag leicht berieben, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6854 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Fahr, Hans / Willerding, Eugen
Die Entstehung von Sonnensystemen. Eine Einführung in das Problem der Planetenentstehung
Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg, 1998
344 S. Karton, , Neuwertig. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3827400538
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10834 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Filonenko-Boroditsch, M. M.
Festigkeitslehre. Band I und II
VEB Verlag Technik, Berlin, 1953
1. Aufl. 444+511 S. Leinen, Schutzumschlag fehlt, Besitzervermerk auf Vorsatz, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8954 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Girke, Dorothea
Handbuch der Biologie. Band 10 Gesamtregister für die Bände 1-10. Hrsg: Bertalanffy, Ludwig von und Gessner, Fritz
Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Konstanz
Karton, Band im Schuber, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8847 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Gould, James L. und Gould, Carol Grant
Partnerwahl im Tierreich. Sexualität als Evolutionsfaktor
Spektrum der Wissenschaft, Heidelberg, 1990
285 S. Karton, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 389330813x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8721 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Harms, Jürgen-Wilhelm und Tischler, Wolfgang
Handbuch der Biologie. Band 3/1 und Band 3/2: Allgemeine Biologie. 2 Bände. Hrsg: Bertalanffy, Ludwig von und Gessner, Fritz
Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Konstanz
Karton, 1. Band im Schuber, zweiter Band am Einband fleckig, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8844 |
| Preis: |
EUR 24.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 28.00 |
|
|
|
Heinsohn, Gunnar
Wie alt ist das Menschengeschlecht. Stratigraphische Grundlegung der Paläoonthropologie und der Vorzeit
Mantis Verlag Gräfelfing, 1966
2.. Aufl. 146 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3928852116
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7286 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Kummer, Christian
Derr Fall Darwin. Evolutionstheorie contra Schöpfungsglaube
Pattloch Verlag, München, 2009
1. Aufl. 303 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 9783629022165
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11084 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Kühnelt, Wilhelm und Remane, Adolf
Handbuch der Biologie. Band 6/1 und 6/2 Das Tier Zweiter Teil: Die Stämme des Tierreichs 1 und 2 und Band 6/3 Das Tier Zweiter Teil: Die Stämme des Tierreichs 3. 3 Bände. Hrsg: Bertalanffy, Ludwig von und Gessner, Fritz
Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Konstanz
Karton, 1. Band am Anfang ist leicht der Karton gelocker, 2. Band im Schuber, Schuber schmutzig, 3. Band wieder ohne Schuber, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8845 |
| Preis: |
EUR 36.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 40.00 |
|
|
|
Küster, Ernst und Geßner, Fritz
Handbuch der Biologie. Band 6: Die Pflanze. Bau, Funktion, Verteilung in Raum und Zeit, Die Stämme des Pfanzenreichs. Hrsg: Bertalanffy, Ludwig von und Gessner, Fritz
Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Konstanz
439 S. Karton, Buch im Schuber, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8842 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Löpelmann, Dr. Martin
Atlas der geschützten Pflanzen und Tiere Mitteleuropa. Abteilung IV Die heimischen, geschützten Raubvögel. Hrsg: Staatliche Stelle für Naturdenkmalpflege in Preußen
Hugo Bermühler Verlag, Berlin-Lichterfelde, 1927
86 S. Broschiert, Einband stark gebräunt, am Rücken leicht eingerissen, Ecken bestossen, Stempel auf Vorsatz, Papier gebräunt, Mängel sind im Preis berücksichtigt. Mit 9 farbigen Tafeln, 73 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, 9 Flugtafeln und 26. Abbildungen im Text.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 122 |
| Preis: |
EUR 30.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 32.00 |
|
|
|
Martin, Paul
Lehrbuch der Anatomie der Haustiere. II. Band, 1: Hälfte: Anatomie des Bewegungsapparates des Pferdes mit Berücksichtigung seiner Leistungen
Verlag von Schickhardt & Ebner, Stuttgart, 1914
280 S. Halbleinen, Buchrücken an einer Seite vollständig gelöst, Buchdeckel an den Kanten bestossen, Buchblock gelöst, Anstreichungen mit Rotstift, Befriedigender Zustand. Mit 204 Figuren im Text und auf 48 Tafeln.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10898 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Meyerhof, Otto
Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere. Band 22. Die chemischen Vorgänge im Muskel und ihr Zusammenhang mit Arbeitsleistung und Wärmebildung. Hrsg: Gildenmeister, M. / Goldschmidt, R. / Neuberg, C. / Parnas, J. / Ruhland, W.
Verlag von Julius Springer, Berlin, 1930
350 S. Karton, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Buchblock zur Reparatur eingeklebt, Guter Zustand, Fadenheftung. Mit 66 Abbildungen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10655 |
| Preis: |
EUR 30.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 33.00 |
|
|
|
Montmerle, Thierry und Nicolas Prantzos
Explodierende Sonnen. Supernovae und die Stadien der Sternentwicklung. Hrsg: Mit einem Vorwort von Jean-Claude Pecker und einem Vorwort zur deutschen Ausgabe von Gerhard Börner
Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg, 1991
175 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5957 |
| Preis: |
EUR 30.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 32.00 |
|
|
|
Murray, W. H. und Wright, J. E.
The Craft of Climbing
Nicholas Kaye, London, 1964
77 S. Karton, Schutzumschlag an den Kanten bestossen und mehrfach leicht eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Mit zahlreichen Fotos.
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 10426 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Pawlow, I. P.
Sämtliche Werke. Sechs Bände in acht Büchern: I, II/1, II/2, III/1, III/2, IV, V, VI
Akademie Verlag, Berlin, 1954
456+241+696+287+670+395+452+383 S. Kunstleder, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Goldprägung auf Buchrücken und Buchdeckel vorn, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10731 |
| Preis: |
EUR 60.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 64.00 |
|
|
|
Pekelharing, C.A. / Zwaardemaker, H.
Onderzoekingen gedaan in het Physiologisch Laboratorium der Utrechtsche Hoogeschool
A. Oosthoek, Utrecht, 1914
374 S. Karton, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Buchdeckel vergilbt, Guter Zustand. Mit drei heraus klappbaren Tafeln.
Sprache: Niederländisch, Flämisch Artikel-Nr. 10658 |
| Preis: |
EUR 30.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 33.00 |
|
|
|
Plenk, Hanns und Verschuer, Freiher von
Handbuch der Biologie. Band 8: Der Mensch und seine Stellung im Naturganzen. Erster Teil: Physiologische Anatomie des Menschen und Band 9: Zweiter Teil: Der Mensch und seine Umwelt. 2 Bände (VIII und IX). Hrsg: Bertalanffy, Ludwig von und Gessner, Fritz
Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Konstanz
Karton, Band 8 hinten leicht fleckig, Band 9 im Schuber und sehr guter Zustand, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8841 |
| Preis: |
EUR 24.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 28.00 |
|
|
|
Sauer, Karl
Viehkauf und Viehgewährschaft. Gemeinverständliche Erläuterung des Deutschen Viehgewährschaftsrechtes auf Grund der Rechtsprechung der Gerichte, mit zahlreichen Beispielen
Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Verlag für Landwirtschaft, Gartenbau und Forstwesen, Berlin, 1914
98 S. Karton, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10423 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Schumann, H.
Handbuch für den Bauern und Siedler
Druck und Vertrieb von Kupky & Dietze, Radebeul-Dresden, 1947
108 S. Broschiert, Papier gebräunt, Einband fleckig und bestossen, lesbarer Zustand. Mit 22 Textabbildungen und einen Geleitwort von Reinhard Uhle.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9451 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Schwentek, Heinrich
Die Quadratur des Kreises in Mathematik, Kunst und Natur
Privatdruck, Katlenburg-Lindau, 1982
82 S. Broschiert, Einband und Papier leicht gebräunt, Guter Zustand. Mit 21 Figuren und 8 Abbildungen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7251 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Thierfelder, H. und Klenk, E.
Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere. Band 19. die Chemie der Cerebroside und Phosphatide. Hrsg: Gildenmeister, M. / Goldschmidt, R. / Neuberg, C. / Parnas, J. / Ruhland, W.
Verlag von Julius Springer, Berlin, 1930
224 S. Karton, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Buchblock zur Reparatur eingeklebt, Guter Zustand, Fadenheftung.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10657 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Uhlmann, Dietrich und Horn, Wolfgang
Hydrobiologie der Binnengewässer. Ein Grundriss für Ingenieure und Naturwissenschaftler. utb 2206
Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 2001
528 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit 136 Zeichnungen und 34 Tabellen.
ISBN: 3825222063
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7609 |
| Preis: |
EUR 25.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 28.00 |
|
|
|
Worgitzky, Georg
Werden und Vergehen der Erdoberfläche. Hauptthatsachen der physischen Erdkunde in allgemein verständlicher Darstellung
Ferdinand Hirt, Königliche Universitäts- und Verlags-Buchhandlung, Breslau, 1899
127 S. Karton, Einband an den Rändern berieben, Papier gebräunt, Guter Zustand. Mit 76 Figuren im Text.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 124 |
| Preis: |
EUR 25.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 27.00 |
|
|
|
Wussing, Hans
Nicolaus Copernicus
Urania-Verlag, Leipzig, 1973
1.. Aufl. 117 S. Leinen, Umschlag eingerissen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4321 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
|
|