Berliner LeseZeichen. Literaturzeitung 9/1999. Siebenter Jahrgang, Heft 9. Im Spiegel der Literatur. Hrsg: Herausgeber und Chefredakteur: Hans-Jürgen Mende
Edition Luisenstadt, 1999
120 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5717 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Das Buch vom Klauen. Hrsg: Sundermeier, Jörg
Verbrecher Verlag, Berlin, 2006
1.. Aufl. 215 S. Taschenbuch, Vorsatz unterer Rand weggeschnitten, kein Textverlust!, Guter Zustand.
ISBN: 3935843593
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8905 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Der Rabe. Magazin für jede Art von Literatur - Nummer 46. Der lebendige irische Rabe. Hrsg: Clune, Anne T.
Haffmanns Verlag, Zürich, 1996
236 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3251100467
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10055 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Dokumente aus Babel. Berliner Momentaufnahmen
Waxmann Verlag, 2000
132 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 6191 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Eine Ohrfeige dem öffentlichen Geschmack. Russische Futuristen. Bücherrei Nautilus
Edition Nautilus, Hamburg, 2001
1.. Aufl. 95 S. Broschiert, , Guter Zustand.
ISBN: 3894013834
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8747 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Europäisches Lesebuch. Hrsg: Barmeyer, Gudrun; Benl, Rotraud; Steets, Angelika
Oldenbourg Verlag München und C.C. Buchner Verlag Bamberg, München, 1997
360 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3486887513
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9068 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Europäisches Lesebuch. Lehrerband. Hrsg: Barmeyer, Gudrun; Benl, Rotraud; Steets, Angelika
Oldenbourg Verlag München und C.C. Buchner Verlag Bamberg, München, 1997
220 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3486887521
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9069 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Fehler des Todes. Russische Absurde aus zwei Jahrhunderten. Hrsg: Urban, Peter
Verlag der Autoren, Frankfurt/Main, 1990
506 S. Karton, Besitzer-Signatur auf dem Vorsatz, Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3886611027
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8756 |
| Preis: |
EUR 45.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 48.00 |
|
|
|
Funkenflüge. Vor Gebrauch schütteln. Hrsg: Hrsg.: Neuß, Spiwoks
Quantenspringer Verlagsgesellschaft, Göttingen, 1994
159 S. Broschiert, guter Zustand.
Illustrator: Einbandzeichung von Janosch
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5724 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Hoffnung Europa. Deutsche Essays von Novalis bis Enzensberger. Hrsg: Lützeler, Paul Michael
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1994
509 S. Leinen, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3100453107
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11026 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 21.00 |
|
|
|
Ich dich nicht. Vierundvierzig bemerkenswerte Kurzgeschichten
Verlag Neue Literatur, Jena, Plauen, Quedlingburg, 2003
228 S. Karton, ungelesendes Exemplar, Neuwertig.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5755 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Jahre sind nur Kleider. Geschichten vom Älterwerden. Blue Notes. Hrsg: Herausgegeben und mit einem Vorwort von Manuela Reichart
Edition Ebersbach, Berlin, 2005
127 S. Halbleinen, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6393 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Meisterstücke deutscher Prosa. Eine Sammlung von Stilproben von Lessing bis auf die Gegenwart. Hrsg: Für den Schulgebrauch herausgegeben und mit einer Einführung versehen von Georg Kühn
Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1935
166 S. Broschiert, Einband fleckig und bestoßen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4144 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Oktopusgarten. Hrsg: Michalopoulou, Amanda
Rotbuch Verlag, Hamburg, 1999
429 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 343453024x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10262 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Ons Muselland. Dichtungen und Erzählungen in moselfränkischen Mundarten. Hrsg: Feiten, Josef und Spoo, Hermann
Hardt-Verlag, Konz b. Trier, 1950
161 S. Broschiert, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8303 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Oscar Wilde - Tischgespräche. Hrsg: Wright, Thomas
Karl Blessing Verlag, München, 2002
1. Aufl. 220 S. Karton, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3896671774
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8463 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Poetry! Slam!. Texte der Pop-Fraktion. Hrsg: Neumeister, Andreas / Hartges, Marcel
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck, 1996
Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3499137364
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10142 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Reden seiner Majestät des Königs Friedrich Wilhelm des Vierten seit seiner Thronbesteigung. Seiner Königlichen Hoheit dem Kronprinzen von Preußen widmet in allerunterthänigster Ehrfurcht diese Sammlung der Herausgeber. Hrsg: Zusammengestellt und zum Besten des Nationaldanks Dr. Killich
Verlag der Gewerbebuchhandlung von Reinhold Kühn, Berlin, 1891
5. Aufl. 160 S. Karton, Schönes Exlibris auf Vorsatz, Papier gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5341 |
| Preis: |
EUR 42.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 44.00 |
|
|
|
Russische Liebesgeschichten. Hrsg: Irlenkäuser, Olaf
Rotbuch Verlag / Europäische Verlagsanstalt, Hamburg, 2003
183 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3434545158
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10233 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Sampla: a selction of new Irish writing under the Imprint of nine Irish Publishers. John Montague, Caitlin Bean Ui Thallamhain, T. Crofton Croker, Sigerson Clifford, Conleth Ellis u.a.
Irish Book Publishers" Association, Dublin, 1972
Broschiert, , Guter Zustand. This edtition is limited to three thousand copies of which this is No. 1954.
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 8702 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Sehnsucht Berlin. Konkursbuch 38. Hrsg: Petra Sorg und Henning Brüns
Konkusbuch Verlag Claudia Gehrke, Tübingen, 2000
285 S. Broschiert, Mängelexemplarstempel auf unterm Buchblock, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 3089 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Temperamente Blätter für junge Literatur Heft 4/1980. Inhalt: Irene Runge - Mensch, siehst du alt aus, Anna Seghers zum 80., Brigade Feuerstein, Vorrat: Rilke, Texte von Karl Mickel und Matthias Biskubek, Lyrik von Bernd-Dieter Hüge, Rita Kuszynski
Verlag Neues Leben Berlin
159 S. Taschenbuch, Einband und Papier gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8740 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Umgang mit der Schweiz. Nichtschweizer über die Schweiz und ihre Erfahrungen mit ihr. Hrsg: Linsmayer, Charles
Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 1990
2. Aufl. 512 S. Leinen, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 351840251x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9882 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Verloren Gewonnen. Zwischen Sprachfremde und Wortheimat
LiteraturFrauen e.V., Berlin, 2001
134 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6157 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Abraham a St. Clara
Abraham St. Clara"s Sämmtliche Werke Erster Band: Judas der Erzschelm für ehrliche Leut`, oder eigentlicher Entwurf und Lebensbeschreibung des Jscariotischen Bösewichts
Verlag von Friedrich Winkler, Passau, 1835
480 S. Halbleder, Kein schöner Zustand: Einband berieben, Buchblock vorne fast gelöst, Papier fleckig und gebräunt, Mängel sind im Preis berücksichtigt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7559 |
| Preis: |
EUR 30.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 32.00 |
|
|
|
Abu-Jamal, Mumia
Ich schreibe um zu leben. Zeugnisse eines zum Tode Verurteilten
Atlantik Verlag, Bremen, 1997
1.. Aufl. 210 S. Leinen, Einband bestossen, Buchdeckel fleckig, innen guter Zustand, Guter Zustand. Vorwort von Cornel West, Einleitung von Julia Wright.
ISBN: 3926529202
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8853 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Adair, Gilbert
Buenas Noches Buenos Aires
Faber and Faber LTD, London, 2004
151 S. Taschenbuch, Umschlag minimal berieben, Guter Zustand.
ISBN: 0571206069
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 6911 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Al-Qazwini
Die Wunder des Himmels und der Erde. Bibliothek Arabischer Erzähler, herausgegeben von Gernot Rotter
Goldmann Verlag, Frankfurt/Main, 1988
1.. Aufl. 264 S. Taschenbuch, Papier leicht gebräunt, Guter Zustand. Aus dem Arabischen übertragen und bearbeitet von Alma Giese.
ISBN: 3442087813
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9229 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Alberto, Eliseo
Caracol Beach
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 2000
319 S. Klappbroschur, , Guter Zustand.
ISBN: 3423242388
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10719 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Alex La Guma
Im Spätsommernebel (Spätsommer-Nebel). Roman
Weltkreis Verlag, Dortmund, 1987
237 S. Broschiert, , Guter Zustand.
ISBN: 3881424032
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8861 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Anand, Mulk Raj
Maharaja privat
Progress-Verlag, Johann Fladung GmbH, Darmstadt, 1961
421 S. Leinen, Schutzumschlag berieben und mehrfach an den Kanten eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10136 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Balzac, Honore de
Buch der Mystik. Erzählungen
Diogenes Verlag, Zürich, 1977
391 S. Taschenbuch, Einband leicht fleckig, Guter Zustand.
ISBN: 3257204760
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9031 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Bang, Herman
Exzentrische Existenzen. Bibliothek Suhrkamp 606
Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 1978
1.. Aufl. 171 S. Karton, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3518016067
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8525 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Barry, Sebastian
Die Zeitläufe des Eneas McNulty
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1999
334 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3100059034
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9980 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Basargan, Özdemir
Guter Rat ist gefährlich. Erzählungen
Papyrus-Druck Verlag, Deutschlang, 2001
194 S. Broschiert, Einband fleckig, Ränder bestoßen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5456 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Beattie, Geoffrey
Corner Boys
Klett Cotta Verlag, Stuttgart, 2000
261 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3608934642
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9976 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Bebey, Francis
Africa Sanza oder wie Gott sich einmal die Langeweile vertrieb. "Der Text wurde dem Erzählband ""Alle Menschen sind schwarz"" entnommen.". Peter Hammer Verlag Jahresausgabe
Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1994
9 S. Broschiert, guter Zustand.
Illustrator: Illustrationen von Juliane Steinbach
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4934 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Beeh, Rene
M"Barka Malerbriefe aus Algerien mit sechzig Zeichnungen
Georg Müller Verlag und Eugen Rentsch, München, 1914
135 S. Karton, Einband und Papier gebräunt, Besitzervermerk auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8040 |
| Preis: |
EUR 24.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 27.00 |
|
|
|
Behan, Brendan
Das gleiche noch mal!. Romanfragment und 14 Streiflichter
Edition Nautilus, Hamburg, 1992
1.. Aufl. 153 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag. Mit unveröffentlichten Fotos von Brendan Behan.
ISBN: 3894012072
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8684 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Behan, Brendan
Mrs. Murphys letzte Züge. und andere Erzählungen
Edition Nautilus, Hamburg, 1990
1. Aufl. 94 S. Karton, Buchdeckel an den Kanten bestossen, Guter Zustand. Mit fünf Fotos.
ISBN: 3894011696
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9983 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Behnisch, Franz Joachim
Libussa und andere faffinierte Geschichten
Verlag Das Arsenal, Berlin, 1993
161 S. Broschiert, Umschlag und Buchblock leicht fleckig.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5718 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Bemmann, Helga
Theodor Fontane. Ein preußischer Dichter
Ullstein Verlag, Berlin, 1998
440 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3550069677
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10109 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Bengsch, Gerhard
Der Colonel von Cattenberg. Erzählungen
Scheunen-Verlag, Keukenshagen, 2003
288 S. Karton, , Neuwertig.
ISBN: 3934301746
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10129 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Benn, Gottfried
Briefe. Dritter Band. Briefwechsel mit Paul Hindemith
Limes Verlag, Wiesbaden, 1978
237 S. Leinen, Schutzumschlag leider zerschnitten, liegt aber bei, Guter Zustand.
ISBN: 380902127x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10678 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Benn, Gottfried
Briefe. Erster Band. Briefe an F. W. Oelze 1932-1945
Limes Verlag, Wiesbaden, 1977
471 S. Leinen, Buchblock oben leicht fleckig, Guter Zustand, Schutzumschlag. Mit einem Vorwort von F. W. Oelze.
ISBN: 3809021067
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10676 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Benn, Gottfried
Briefe. Zweiter Band. Erster Teil. Briefe an F. W. Oelze 1945-1949
Limes Verlag, Wiesbaden, 1977
361 S. Leinen, Buchblock oben minimal fleckig, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3809002107
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10677 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Berentzen, Detlef
"""Vielleicht ein Narr wie ich"". Peter Härtling. Das biografische Lesebuch."
Kiepenheuer & Witsch Verlag, Köln, 2006
357 S. Karton, Ungelesener guter Zustand, Neuwertig, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5961 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Berg, Sibylle
Ein paar Leute suchen das Glück und lachen sich tot
Reclam Verlag, Leipzig, 1998
180 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 337903004x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9914 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Biermann, Wolf
wie mann Verse macht und Lieder. Eine Poetik in acht Gängen
Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1997
1.. Aufl. 285 S. Broschiert, Buchblock fleckig, schwarzer Strich auf unterm Buchblock, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5705 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Bisson, Terry
On a Move. Die Lebensgeschichte von Mumia Abu-Jamal. Zeugnisse eines zum Tode Verurteilten
Atlantik Verlag, Bremen, 2001
1.. Aufl. 246 S. Broschiert, , Guter Zustand. Vorwort von Cornel West, Einleitung von Julia Wright.
ISBN: 3926529644
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8854 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Boger, Margot
Der Fächer. Ein Roman
Erich Lichtenstein Verlag, Weimar, 1925
158 S. Leinen, Einband an Ecken und Rücken bestossen und stark fleckig, innen Zustand gut.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4948 |
| Preis: |
EUR 27.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 29.00 |
|
|
|
Bove, Emmanuel
Dinah
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1995
103 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3596125251
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9351 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Boylan, Roger
Killoyle. Eine irische Farce
Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, München, 1999
1. Aufl. 316 S. Karton, Buchrücken unten bestoosen, Guter Zustand.
ISBN: 3807701974
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9666 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Böckem, Jörg
Lass mich die Nacht überleben. Mein Leben als Journalist und Junki
Deutsche Verlags-Anstalt, DVA, München, 2004
231 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3421057753
[Schlagworte: Drogen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6707 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Brando, Marlon und Cammell, Donald
Madame Lai
Mare Buchverlag, Hamburg, 2007
1.. Aufl. 430 S. Karton, , Guter Zustand. Vorwort von Truman Capote, Übersetzt von Gregor Hens.
ISBN: 9783866480582
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9199 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Brandt, Lars
Andenken. Eine Geschichte zwischen Vater und Sohn, zwischen Politik und Privatleben, zwischen Zuneigung und Distanz
Hanser Verlag, München, 2006
156 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3446207104
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7005 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Brown, Chester
Fuck und der kleine Mann
Jochen Enterprises, Berlin, 1994
1.. Aufl. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6162 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Brown, Rebecca
Die Gaben des Körpers. Roman
Folio Verlag, Wien und Bozen, 1999
145 S. Karton, ungelesendes Exemplar, Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3852561140
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5399 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Burroughs, William und Ginsberg, Allen
Auf der Suche nach Yage
Limes Verlag, Wiesbaden, 1964
96 S. Leinen, Umschlag fehlt, Papier leicht gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7264 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Buzzi, Gerhard
Der Geist des Falken. Bericht einer schamanischen Reise
Schirner Verlag, Darmstadt, 2007
128 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 9783897675391
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9433 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Camilleri, Andrea
Der vertauschte Sohn
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 2003
249 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 359615720x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10848 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Campisano, Catalano, Malerba, Pintagro, Saija, Timpanaro
Baci a Silvia a Tutti. L"Amicizia ai tempi di Internet
Sovera Editore, 2002
156 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 8881242893
Sprache: Italienisch Artikel-Nr. 9222 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Caracciolo, Lucio
Alba di Guerra Fredda. Biblioteca di Cultura Moderna Laterza 937
Laterza & Figli, Bari
221 S. Taschenbuch, Buch leider etwas gewellt, aber lesbarer Zustand.
ISBN: 8842027871
Sprache: Italienisch Artikel-Nr. 9809 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Cardenal, Ernesto
Gesänge des Universums - Cantico Cosmico. 2 Bände im Schuber
Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1995
Broschiert, bei beiden Bänden schwarzer Strich auf unterem Buchblock, Guter Zustand.
ISBN: 3872945491
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8931 |
| Preis: |
EUR 21.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 25.00 |
|
|
|
Cerda, Carlos
Santiago - Berlin, einfach
Luchterhand Literaturverlag Frankfurt/Main, 1995
264 S. Karton, Schutzumschlag an den Kanten minimal bestossen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3630869335
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10936 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Christensen, Lars Saabye
Das Modell
btb Verlag, München, 2007
1. Aufl. 319 S. Taschenbuch, Buch schief gelesen, Guter Zustand.
ISBN: 9783442736690
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10722 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Clezio, J.M.G. Le
Fliehender Stern. Roman
Goldmann Verlag, Frankfurt/Main, 1998
1. Aufl. 349 S. Taschenbuch, Mängelexemplarstempel auf unterem Buchblock, Buch leicht schief gelesen, Guter Zustand.
ISBN: 3442722594
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9490 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Cohen, Rich
Lake Shore Drive
S.Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 2002
222 S. Karton, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3100102215
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6277 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Cohn, Rich
Lake Shore Drive
S.Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 2002
222 S. Karton, guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5014 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Conradi, Peter J.
Iris Murdoch. Ein Leben
Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 2004
1. Aufl. 844 S. Taschenbuch, Buchblock leicht verschmutzt, Stempel Mängelexemplar auf Buchblock unten, Guter Zustand.
ISBN: 3518455796
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10883 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Cosic, Bora
Die Vogelklasse
Folio Verlag, Wien und Bozen, 2008
1. Aufl. 91 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 9783852563992
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10939 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
de Obaldia, Rene
Wind in den Zweigen des Sassafras. edition suhrkamp 159
Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1966
1.. Aufl. 116 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7389 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Delteil, Joseph
An den Ufern des Amur. Roman. Cotta"s Bibliothek der Moderne Band 69
Klett Cotta Verlag, Stuttgart, 1988
102 S. Karton, guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3608954260
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5439 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Detela, Lev
Erfahrungen mit Gewittern. Kurzgeschichten. Hrsg: Aus dem Slowenischen übertragen von Hilde Bergner
J.G. Bläschke Verlag, Darmstadt, 1973
1.. Aufl. 76 S. Broschiert, Umschlag minimal eingerissen, sonst guter Zustand.
ISBN: 3875611780
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 1695 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Diderot, Denis
Briefe an Sophie Volland. Reclams Universalbibliothek
Verlag Philipp Reclam Jun., Leipzig, 1986
1. Aufl. 371 S. Taschenbuch, Papier vergilbt, Guter Zustand.
ISBN: 3379000019
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10780 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Dobler, Franz
Nachmittag eines Reporters. Short Stories Album
Belleville Verlag, München, 1998
102 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3923646763
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10540 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Dostojewski, Fjodor M.
Briefe. Zweiter Band
Insel Verlag, Leipzig, 1984
435 S. Leinen, Buchblock fleckig, Schutzumschlag leicht fleckig, Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8727 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Döblin, Alfred
November 1918. Romantetralogie Band 2: Verratenes Volk
Rütten & Loening Verlag, Berlin, 1981
1. Aufl. 443 S. Leinen, Schutzumschlag berieben und an den Kanten minimal bestossen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10778 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Döblin, Alfred
November 1918. Romantetralogie Band 3: Heimkehr der Fronttruppen
Rütten & Loening Verlag, Berlin, 1981
1. Aufl. 516 S. Leinen, Schutzumschlag berieben und an den Kanten minimal bestossen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10779 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Droste, Wiglaf
Mein Kampf, Dein Kampf
Edition Nautilus, Hamburg, 1992
2.. Aufl. 124 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3894011963Illustrator: Rattelschneck
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8565 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Droste-Hülshoff, Annette von
Ledwina und andere Erzählungen. Die nachgelassenen Prosadichtungen. Gustav Kiepenheuer Bücherei
Gustav Kiepenheuer Verlag, Weimar
333 S. Leinen, , Neuwertig, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8824 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Einzmann, Nadja
Dies und das und das. Porträts. Collection S.Fischer 116
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 2006
170 S. Karton, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 9783100170149
[Schlagworte: Biographien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6589 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
El-Akramy, Ursula
Die Schwestern Brerend. Geschichte einer Familie
Europäische Verlagsanstalt, Hamburg, 2001
366 S. Karton, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3434504915
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10221 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Enright, Anne
Die tragbare Jungfrau. Erzählungen
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1999
124 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3596138876
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9993 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Fernau, Joachim
Bericht von der Fruchtbarkeit und Grösse der Männer
Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1954
135 S. Leinen, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4233 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Fessel, Karen-Susan
Bis ich sie finde. Roman
Querverlag
453 S. Karton, Achtung schlechter Zustand: Papier gebräunt, Buchblock leicht schief gelesen, Deckel vom Buchblock leicht gelockert, aber lesbarer Zustand.
ISBN: 3896560727
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9539 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Filloy, Juan
Op Oloop
Tropen Verlag, Berlin, 2001
1. Aufl. 285 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3932170512
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10008 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Frayn, Michael
Gegen Ende des Morgens
Dörlemann Verlag, Zürich, 2007
2. Aufl. 317 S. Leinen, zwei schwarze Striche auf Buchblock unten, Guter Zustand. Mit einem Nachwort des Autors.
ISBN: 9783908777304
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10652 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Fricke, Fritz
Dörflicher Kultus - Ein erfülltes Leben. Selbstbiographie eines Bauern
Bönecke-Druck, Selbstverlag, Clausthal, 1976
180. S. Broschiert, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 1673 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Genazino, Wilhelm
Eine Frau, eine Wohnung, ein Roman
Hanser Verlag, München, 2003
160 S. Karton, Schutzumschlag an den Kanten gewellt und hinten eingedrückt, Guter Zustand.
ISBN: 3446202692
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10605 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Gildemeister, Andreas
Auf einem Segelschiff rund Kap Horn
Dietrich Reimer Verlag (Ernst Vohsen), Berlin, 1901
184 S. Karton, Zustand schlecht: Farbfleck auf Einband, Einband berieben und fleckig, Bild am Anfang komplett gelöst, Buchblock leicht gelockert, Papier gebräunt, Name auf Titel, aber lesbarer Zustand. Mit einem Vorwort von Vize-Admiral a.D.R. Werner.
Illustrator: Mit Karte und einem Bild des Schiffes
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4556 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Ginzburg, Natalia
Das imaginäre Leben. Salto Nr. 52
Wagenbach Verlag, Berlin, 1995
121 S. Leinen, , Guter Zustand.
ISBN: 380311151x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9203 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Giovinazzo, Buddy
Cracktown
Maas Media Verlag, Berlin, 1995
1.. Aufl. 192 S. Broschiert, , Guter Zustand.
ISBN: 3929010267
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8869 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 31.00 |
|
|
|
Goddard, Robert
Der verborgene Schlüssel
Goldmann Verlag Verlagsgruppe Bertelsmann, München, 2002
446 S. Taschenbuch, Buch schief gelesen, Guter Zustand.
ISBN: 3442447461
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10720 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Goetsch, Daniel
Ben Rader. Roman
Bilgerverlag, Zürich, 2006
1.. Aufl. 253 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 978908010814
[Schlagworte: Romane] Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6593 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Gogol, Nikolai
Aufsätze und Briefe
Aufbau Verlag, Berlin, 1977
1. Aufl. 676 S. Leinen, Schutzumschlag fleckig und ein Stück herausgerissen, Einband mit großem Fleck, Bibliotheksstempel auf Vorsatz, Befriedigender Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8309 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Goll, Claire
Ein Mensch ertrinkt. Roman
Argon Verlag, Berlin, 1988
235 S. Karton, Ohne Schutzumschlag, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5929 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Goran, Lester
Eine Geschichte mit viel Wodka
Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 2001
1. Aufl. 383 S. Karton, Buchdeckel und Buchblock stark fleckig, Befriedigender Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3498024868
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9906 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Grebe, Rainald
Global Fish. Roman
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main
428 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 9783596169160
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10477 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Greenan, Russell H.
In Boston ?
SchirmerGraf Verlag, München, 2003
379 S. Leinen, zwei schwarze Striche auf Buchblock unten, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag. Mit einem Nachwort von Jonathan Lethem.
ISBN: 9783865550453
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10646 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Grosche, Erwin
Über das Abrichten von Grashüpfern. Kleinstadtgeschichten. Hrsg: Mit einem Vorwort von Hanns Dieter Hüsch
Igel Verlag Literatur, Padderborn, 1990
2. Erweiterte und verbesserte Auflag. Aufl. 117 S. Karton, Umschlag an einer Stelle leicht eingerissen, und fleckig, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5924 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Guelfenbein, Carla
Die Frau unseres Lebens. Roman
Insel Verlag, Frankfurt/Main, 2008
299 S. Karton, Leseexemplar, Guter Zustand.
ISBN: 9783458173861
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10308 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Gutierrez, Pedro Juan
Schmutzige Havanna Triologie
Goldmann Verlag Verlagsgruppe Bertelsmann, München, 1998
1. Aufl. 411 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3442455529
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10551 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Haas, Wolf
Das ewige Leben
Hoffmann und Campe Verlag, 2003
3. Aufl. 221 S. Karton, Schutzumschlag an den Kanten minimal bestossen und an einer Stelle leicht eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3455025595
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11098 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Hacke, Axel
Nächte mit Bosch. 18 unwahrscheinlich wahre Geschichten
Verlag Antje Kunstmann, München, 1992
147 S. Karton, guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4999 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Hamilton, Hugo
Ein schlechter Verlierer
Steidl Verlag, Göttingen, 2001
1. Aufl. 261 S. Leinen, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3882437731
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9870 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Handke, Peter
Die Angst des Tormanns beim Elfmeter. Bibliothek Suhrkamp 612
Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 1978
1.. Aufl. 126 S. Karton, Leider Widmung auf Vorsatz reingeklebt, sonst sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3518016121
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8284 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Harpman, Jacqueline
Der letzte Schlaf der Liebenden. Roman
Aufbau Verlag, Berlin, 2003
1.. Aufl. 316 S. Karton, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3351029888
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6956 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Hänny, Reto
Hell Dunkel. Ein Bilderbuch
Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 1994
173 S. Karton, guter Zustand.
ISBN: 3518407708
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4166 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Hein, Alfred
Du selber bist Musik. Roman. Die Junge-Dame-Bibliothek
Verlag Dr. von Arnim & Co. Berlin, 1942
314 S. Karton, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6158 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Heisl, Heinz D.
Abriss
Dittrich Verlag, Berlin, 2008
267 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 9783937717999
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11078 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Herburger, Günter
Ländliche Not
Paul Robert Wilk, Friedrichsdorf, 1981
Klappbroschur, Broschur an den Kanten minimal bestossen, Guter Zustand.
Illustrator: Petra Böhler
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10623 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
herz, Britta
Frau Schümers Zerstörung
Charon-Verlag, Hamburg, 1997
243 S. Karton, Einband minimal angestaubt, Sehr guter Zustand. Mit Illustrationen von Michaela Sommer.
ISBN: 3931406059
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10924 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Higgins, Padraig J.
Ballybawn
Ullstein Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1998
271 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3548242456
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9985 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
HIldebrandt, Annette und Tautz, Lothar
Zwei Bücher in einem!!! Don`t Worry, aus dem Leben eines Mauerkindes und Kleiner Pionier - Was nun?. Erinnerungen
mdv Mitteldeutscher Verlag, Halle
Broschiert, , Guter Zustand. Mit CD!!.
ISBN: 3898120597
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10568 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Hochhuth, Rolf
Schwarze Segel. Essays und Gedichte
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck, 1986
216 S. Taschenbuch, Seiten an den Rändern vergilbt, Stempel Mängelexemplar auf Buchblock unten, Guter Zustand.
ISBN: 3499157764
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10847 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Hollinghurst, Alan
Die Schönheitslinie
Karl Blessing Verlag, München, 2005
2.. Aufl. 572 S. Karton, Schutzumschlag fehlt, Buchblock minimal fleckig, Guter Zustand.
ISBN: 9783896672827
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9575 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Hoppe, Felicitas
Picknick der Friseure. Geschichten
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck, 1998
91 S. Taschenbuch, , Neuwertig.
ISBN: 3499222841
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9929 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Horzon, Rafael
Der Dritte Weg
www Verlag, Berlin, 2002
1.. Aufl. 151 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3000096779
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8487 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Höke, Holger
Die Puppe (Mo-ho-lo). Ein Singspiel der Yüan-Zeit. Veröffentlichungen des Ostasien-Instituts der Ruhr-Universität Bochum Band 26
Otto Harrassowitz Verlag, Wiesbaden, 1980
280 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit ausführlichen Erläuterungen sowie einer einleitenden Vorstellung der Textausgaben einschließlich ihrer Tradition und einer vergleichenden Untersuchung der abweichenden Lesarten.
ISBN: 3447021055
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8801 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 23.00 |
|
|
|
Hörner, Unda
Elsa Triolet und Louis Aragon. "Die Liebenden des Jahrhunderts"
Rowohlt / Berlin Verlag, Berlin, 1998
1. Aufl. 176 S. Karton, Schutzumschlag an den Kanten bestossen und an zwei Stellen minimal eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3871343161
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10846 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Hustvedt, Siri
Die Leiden eines Amerikaners
Rowohlt Verlag, Reinbeck bei Hamburg, 2008
1. Aufl. 412 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 9783498029852
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10899 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Hübner, Johannes
Im Spiegel / Gedichte. Johannes Hübner zum Gedenken. 2 Bänder im Schuber. Hrsg: Klünner, Lothar
Jeanne-Mammen-Gesellschaft e.V., Berlin
Leinen, , Guter Zustand. Auflage von 400 Exemplaren Buchnummer: 227.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9100 |
| Preis: |
EUR 50.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 54.00 |
|
|
|
Isemann, Bernd
Im Paradies
Hüneburg Verlag, Burg Stettenfels, 1966
80 S. Leinen, guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4102 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Jabes, Edmond
Vom Buch zum Buch
Carl Hanser Verlag, München, 1989
239 S. Leinen, Schutzumschlag fehlt, Buchblock minimal angestaubt, Guter Zustand.
ISBN: 3446149325
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10991 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Jaeggy, Fleur
Wasserstatuen. Debatte nr. 7
Matthes & Seitz Verlag, München, 1984
130 S. Broschiert, Umschlag leicht fleckig, sonst guter Zustand.
ISBN: 3882213493
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4807 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Jakubeit, Peter
Der Katzenwald. Zweites Buch der Trennungen
dr. Ziethen Verlag Oschersleben, 2000
415 S. Karton, guter Zustand.
ISBN: 3935358008
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5345 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
James, Darius
Negrophobia. Eine urbane Parabel
Maas Media Verlag, Berlin, 1994
192 S. Klappbroschur, , Neuwertig.
ISBN: 3929010224
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8889 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Jarry, Alfred
Minutengläser mit Gedächtnissand, Cäsar-Antichrist
Zweitausendeins Frankfurt/Main, 1993
1.. Aufl. 301 S. Broschiert, , Guter Zustand. Band aus den Gesammelten Werken herausgegeben von Klaus Völker.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9157 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Jermanos, Freddy
Teresa
Europäische Verlagsanstalt / Rotbuch Verlag, Hamburg, 2001
225 S. Karton, geringfügig schief gelesen, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3434504486
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10270 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Jokai, Mor
Pußtafrühling. Zwei Erzählungen aus dem Ungarischen übertragen von Heinrich Weißling
Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich
103 S. Leinen, Umschlag stark eingerissen, Papier gebräunt, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Illustrator: Mit Federzeichungen von Ruprecht Haller
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6359 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Jolote, Juan Perez
Tzotzil. Der Lebensbericht eines mexikanischen Indios. Hrsg: Aufgereichnet von Ricardo Pozas
Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 1995
118 S. Karton, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5455 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Jünger, Friedrich Georg
Der erste Gang. Roman. Klett Cotta im Ullstein Taschenbuch 39032
Ullstein Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1982
287 S. Taschenbuch, Einband und Papier gebräunt, Guter Zustand.
ISBN: 3548390323
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8607 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Kayser, Georg
Zwischen Sand und Lehm. Eine autobiographische Erzählung
Fouque Literaturverlag, Egelsbach, Frankfurt/Main, München, Bremen und New York, 1999
498 S. Broschiert, guter Zustand.
ISBN: 3826744799
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5416 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Kennedy, A. L.
Day
Verlag Klaus Wagenbach, Berlin, 2007
348 S. Karton, Schutzumschlag an den Kanten minimal bestossen, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 9783803132147
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10583 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Kerins, Deborah
Der Geschichtenerzähler. Eine Sammlung von Erzählungen mitgeteilt von Ramtha
In Der Tat Verlag, Bruggen, 1993
300 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3980250717
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9297 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Klostermann, Chuck
Eine zu 85% wahre Geschichte
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 2006
283 S. Karton, Umschlag minimal berieben, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 9783100382108
[Schlagworte: Romane] Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6592 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Knigge, Adolph Freyherr
Des seligen Herrn Etatsraths Samuel Conrad von Schaafskopf hinterlassene Papiere. Mit einem Nachwort von Iring Fetscher. Sammlung Insel 12
Insel Verlag, Frankfurt/Main, 1965
1.. Aufl. 107 S. Karton, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7388 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Kohl, Norbert
Oscar Wilde. Leben und Werk
Insel Verlag, Frankfurt/Main, 2000
1. Aufl. 344 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag. Mit 50 Abbildungen.
ISBN: 3458170235
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9690 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Kostenko, Dmitrij
Aufzeichnungen eines Russischen Revolutionärs. Hrsg: Herausgegeben und übersetzt von Cornelia Köster
Minute 9, Distillery Press, Berlin, 2006
83 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6312 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Körner, Heinz
Johannes. Erzählung
Lucy Körner Verlag, Fellbach, 1983
17.. Aufl. 102 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3922028004
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8432 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Krebs, Mario
Ulrike Meinhof. Ein Leben im Widerspruch. rororo aktuell
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck, 1995
286 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3499156423
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10521 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Kuckart, Judith
Die Verdächtige
Dumont Buchverlag, Köln, 2008
2. Aufl. 285 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 9783832180720
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10058 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Kummer, Tania
Platzen vor Glück. Kurzgeschichten
Zytglogge Verlag, Schoren, 2006
176 S. Karton, Ungelesener guter Zustand, Neuwertig.
ISBN: 3729607081
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5968 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Kusnezow, Anatolij
Babij Jar. Die Schlucht des Leids. Roman-Dokument
Matthes & Seitz Berlin Verlag, Berlin, 2001
480 S. Karton, Buchdeckel hinten an unterer Kante eingedrückt, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3882212950
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10987 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Küppers, Kirsten
Kleine Beile. Gerichtsreportagen
Verbrecher Verlag, Berlin
117 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 393584347x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9748 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Kürnberger, Ferdinand
FeuilletonsAusgewählt und eingeleitet von Karl Riha. Sammlung Insel 30
Insel Verlag, Frankfurt/Main, 1967
1.. Aufl. 187 S. Karton, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7383 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Laboda, Ursula
Das Orakel von Eilat. Die Macht des Schicksals. Der historische Roman bei Fouque
Fouque Literaturverlag, Frankfurt/Main, 2002
459 S. Broschiert, guter Zustand.
ISBN: 3826751167
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5467 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Lapierre, Dominique
Ihr seid die Hoffnung. Der fesselnde Wissenschaftsthiller
Goldmann Verlag, Frankfurt/Main, 1993
1.. Aufl. 478 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3442414865
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8975 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Lasker-Schüler, Else
Mein Herz. Roman
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 1986
110 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3423106425
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9757 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Lauff, Joseph
Der Helfensteiner. Ein Gang aus dem Bauernkriege
G. Grote"sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1905
248 S. Rotes Leinen, Einband leicht berieben, schönes Exlibris auf Vorsatz, Innengelenk hinten leicht aufgebrochen, aber alles noch zusammen, sonst guter Zustand. Zweites Tausend.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 20 |
| Preis: |
EUR 120.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 122.00 |
|
|
|
Lavin, Mary
Der Rebell. 6 stories mit einem Nachwort
Nymphenburger Verlagsbuchhandlung, München, 1962
152 S. Karton, Buchblock sowie Vor- und Nachsatz leicht fleckig, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9881 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Legatova, Kveta
Der Mann aus Zelary
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 2004
2. Aufl. 156 S. Klappbroschur, , Guter Zustand.
ISBN: 3423244208
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10606 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Leiris, Michael
Die Spielregel. Band 4: Wehlaut. Hrsg: Mit einem Nachwort von Waltraud Gölter
Matthes & Seitz Verlag, München, 1999
455 S. Leinen, Ohne Schutzumschlag, sonst guter Zustand.
ISBN: 3882218207
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4539 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 20.00 |
|
|
|
Leopardi, Giacomo
Gedanken / Pensieri
Marion von Schröder Verlag, Hamburg, 1951
87 S. Karton, Einband und Papier gebräunt, Guter Zustand. Übersetzt von Richard Peters.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7271 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Lindsay, Andrew
Karneval der Bäcker. Roman
Klett-Cotta Verlag, Stuttgart, 2001
363 S. Karton, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 360893068x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10173 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Lodoli, Marco
Nachtvögel. Roman
Residenz Verlag, Salzburg und Wien, 1992
103 S. Karton, Einband an einer Stelle minimal bestoßen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5179 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Lorde, Audre
Lichtflut. Neue Texte und Gedichte
Orlanda Frauenverlag, Berlin, 1988
1.. Aufl. 174 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3922166369
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7095 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Lorenzini, Sara
Il Rifiuto Di un"eredita Difficile. La Republica Democratica Tedesca, gli ebrei e lo stato di Israele
Giuntina, Firenze, 1998
284 S. Taschenbuch, Ansteichungen mit Bleistift und Buch leider etwas gewellt, aber lesbarer Zustand.
ISBN: 8880570668
Sprache: Italienisch Artikel-Nr. 9810 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Mac Laverty, Bernard
Lamb der Ausgeflogene
Diogenes Verlag, Zürich, 1985
213 S. Taschenbuch, Brochur vorn minimal angeknickt, Guter Zustand.
ISBN: 3257212968
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9879 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
MacGrath, Patrick
Dr. Haggards Krankheit
Goldmann Verlag Verlagsgruppe Bertelsmann, München, 2000
1. Aufl. 255 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3442726441
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10230 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Macken, Walter
Hör auf die Stimmen der See
Lamuv Taschenbuch Verlag, Göttingen, 1999
1. Aufl. 301 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3889775128
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9878 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Mahieu, Vincent
Tschuk
Twenne Verlag, Berlin, 1993
215 S. Karton, guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3928560
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 1229 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Malorny, Hartmuth
"Noch ein Bier, Harry?". Eine Trinkerchronik
NEON Verlag, Dortmund, 2004
1. Aufl. 240 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3937821023
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9826 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Mann, Thomas
Tagebücher 1918-1921. Hrsg: Mendelssohn, Peter de
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1979
908 S. Leinen, Schutzumschlag leicht vergilbt, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3100481925
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10954 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Mann, Thomas
Tagebücher 1933-1934. Hrsg: Mendelssohn, Peter de
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1977
818 S. Leinen, Schutzumschlag stark vergilbt und innen mehrfach geknickt, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3100481895
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10955 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Mann, Thomas
Tagebücher 1935-1936. Hrsg: Mendelssohn, Peter de
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1978
722 S. Leinen, Schutzumschlag stark vergilbt und innen mehrfach geknickt, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3100481909
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10956 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Mann, Thomas
Tagebücher 1940-1943. Hrsg: Mendelssohn, Peter de
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1982
1200 S. Leinen, Schutzumschlag leicht vergilbt und mehrfach eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3100481976
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10957 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Mann, Thomas und Meyer, Agnes E.
Briefwechsel 1937-1955. Hrsg: Vaget, Hans Rudolf
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1992
1168 S. Leinen, Umschlag leicht berieben, Guter Zustand.
ISBN: 310048200x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9803 |
| Preis: |
EUR 53.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 56.00 |
|
|
|
Matthies, Frank Wolf
Omerus Volkmund. Fünf Erzählungen sowie Kupferstiche aus dem Briefwechsel der Familie des Kinderfreundes
Druckhaus Galrev, Berlin
1. Aufl. 116 S. Broschiert, , Guter Zustand. Erzählungen im Druckhaus Galrev, Neunzehnhundertvierundneunzig.
ISBN: 3910161545
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5595 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
McCabe, Patrick
Stadt an der Grenze
Rotbuch Verlag, Hamburg, 1997
1. Aufl. 243 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3880224862
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9665 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
McCann, Colum
Fischer im tiefschwarzen Fluss. Stories
Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1998
1. Aufl. 219 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 349804379x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9965 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
McEldowney, Eugene
Die Ballade vom Faloorie Man
Eichborn Verlag, Frankfurt/Main, 2002
333 S. Karton, Buchrücken unten minimal bestossen, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 382180632
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9981 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
McGuffin, Sean
Der Mann, der mit Chuck Berry getanzt hat. Sämtliche Erzählungen
Edition Nautilus, Hamburg, 1993
1. Aufl. 173 S. Klappbroschur, , Guter Zustand.
ISBN: 3894012218
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9909 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
McGuffin, Sean
Last Orders. Neue Geschichten
Edition Nautilus, Hamburg, 2001
1. Aufl. 189 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit einem Vorwort von Bernadette Devlin McAliskey und einem Cartoon von Cormac.
ISBN: 389401377x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9905 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Mercier, Pascal
Der Klavierstimmer
btb Verlag, München, 2000
1. Aufl. 509 S. Taschenbuch, Broschur vorn gewellt und oben geknickt, Guter Zustand.
ISBN: 3442726549
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10264 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Mercier, Pascal
Perlmanns Schweigen
btb Verlag, München, 1997
12. Aufl. 639 S. Taschenbuch, , Sehr guter Zustand.
ISBN: 9783442721351
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10884 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Messmer, Dr. E.
Sagen und Sänge vom Lauenstein und Loquitzthal
Verlag von Fischer und Franke, Berlin, 1902
Broschiert, Einband und Buchblock stark bestossen und gebräunt, sonst guter Zustand.
Illustrator: Mit Bildern von Frank Müller-Münster
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6226 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 20.00 |
|
|
|
Mian Mian
Deine Nacht, mein Tag
Kiepenheuer & Witsch Verlag, Köln, 2004
2. Aufl. 192 S. Taschenbuch, Eintragung mit Kugelschreiber auf Vorsatz, Guter Zustand.
ISBN: 3462034219
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11007 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
MianMian
Lalala
Kiepenheuer & Witsch Verlag, Köln, 2000
1. Aufl. 181 S. Taschenbuch, , Sehr guter Zustand.
ISBN: 3462029509
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10310 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Miller, Arthur Maximilian
Als ich meine Hose zum erstenmal offiziell gebrauchte und andere Geschichten
Wißner Verlag, Augsburg, 2000
160 S. Karton, guter Zustand. Mit Scherenschnitten des Verfassers.
ISBN: 3896392557
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5296 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Minere, Isabelle
Ein ganz normales Paar
Diogenes Verlag, Zürich, 2007
203 S. Leinen, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 9783257069783257065879
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10234 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Modiano, Patrick
Das Parfüm von Yvonne. suhrkamp Taschenbuch 2357
Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1994
1. Aufl. 143 S. Taschenbuch, Bruschur berieben und vorn mit leichten Knicken, Guter Zustand.
ISBN: 3518388576
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8825 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Moore, George
Bekenntnisse eines jungen Mannes. DVB
Dieterich"sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1986
311 S. Broschiert, Einband leicht fleckig und geknickt, Guter Zustand.
ISBN: 2871620041
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8584 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Moose, Jean
Schleifchenspiel
Holzinger Verlag, Berlin, 2008
230 S. Taschenbuch, , Neuwertig.
ISBN: 9783926396693
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11017 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Mrozek, Slawomir
Was uns trägt. 3 Erzählungen
Henssel Verlag, Berlin, 1970
1. Aufl. 172 S. Karton, Umschlag bestossen und minimal eingerissen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4930 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Murakami, Haruki
Tony Takitani
DuMont Literatur und Kunst Verlag, Köln, 2005
1. Aufl. Karton, , Neuwertig.
ISBN: 3832179356
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11047 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Musil, Robert
Essays, Reden Kritiken. Hrsg: Gabrisch, Anne
Verlag Volk & Welt Berlin, 1984
1.. Aufl. 692 S. Leinen, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9587 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
O Conaire Padraic
Exil. Unrast Roman 13
Unrast Verlag, Münster, 2000
1.. Aufl. 156 S. Karton, , Guter Zustand. Nachwort von Gabriele Haefs.
ISBN: 3897716429
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8773 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
O"Flaherty, Liam
Silbervogel. Meistererzählungen aus Irland
Diogenes Verlag, Zürich, 1961
279 S. Karton, Schutzumschlag fehlt, Stempel Werbeexemplar auf Vorsatz, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9671 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Origo, Iris
Byrons Tochter: Allegra. Reihe: Salto
Wagenbach Verlag, Berlin, 1993
91 S. Leinen, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5714 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Osang, Alexander
Ankunft in der neuen Mitte. Reportagen und Porträts
Ch. Links Verlag, Berlin, 1999
1.. Aufl. 230 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6461 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Osborne-McKnight, Juilene
Patrick von Irland
Schneekluth Verlag, München, 1999
448 S. Karton, Buch schief gelesen, Schutzumschlag an den Kanten geringfügig bestossen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 379511702x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9865 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Padura, Leonardo
Ein perfektes Leben
Unionsverlag, Zürich, 2003
287 S. Karton, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 329300315x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10604 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Panizza, Oskar
Eine Mondgeschichte. Novelle. Cotta"s Bibliothek der Moderne Band 34
Klett Cotta Verlag, Stuttgart, 1985
124 S. Karton, , Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3608952462
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10118 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Parsons, Tony
Als wir unsterblich waren. Roman
Blumenbar Verlag, München, 2006
1.. Aufl. 429 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 9783936738247
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9058 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Pasolini, Pier Paolo
Ragazza di vita
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 1995
288 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3423119756
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10174 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Paxson, Diana L.
Die Töchter der Nibelungen. Band 2: Sigfrids Tod
Bastei Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 2000
1. Aufl. 574 S. Taschenbuch, Schwarzer Strich auf Buchblock unten, Guter Zustand.
ISBN: 3404203879
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9743 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Perry, Anne
In feinen Kreisen
Goldmann Verlag, München, 2001
414 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3422416493
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10645 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Petit, Chris
Robinson
Granta Books, 2001
203 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 1862074631
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 9754 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Pinget, Robert
Monsieur Mortin. edition suhrkamp 185
Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1966
1.. Aufl. 139 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7390 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Pirandello, Luigi
Die Ausgestoßene
Verlag Klaus Wagenbach, Berlin, 2002
189 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3803124432
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10949 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Polewin, Viktor
Generation P.
List Taschenbuch Verlag, München, 2002
1. Aufl. 324 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3548601618
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10940 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Proust, Marcel
Auf der Suche nach der verlorenen Zeit Band 4: Sodom und Gomorra
Rütten & Loening Verlag, Berlin
663 S. Leinen, Umschlag bestossen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9588 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Proust, Marcel
Briefe zum Werk. Erste deutsche Ausgabe. Ein zweiter Briefband erschien noch 1969. Der vorliegende Band in gleicher Ausstattung wie "Auf der Suche nach der verlorenen Zeit". Mit einem Verzeichnis der Briefempfänger sowie Personen- und Werkverzeichnis
Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 1964
1.. Aufl. 525 S. Leinen, Umschlag fehlt, Guter Zustand. Ausgewählt und herausgegeben von Walter Boehlich.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 95 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 32.00 |
|
|
|
Pullman, Philip
Deas Bernstein-Teleskop
Heyne Verlag, München, 2002
590 S. Taschenbuch, Broschur stark bestossen und gewellt, Seiten mit Wasserflecken, Befriedigender Zustand.
ISBN: 3453864247
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9923 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Puschkin, Alexander Sergejewitsch
Gesammelte Werke in sechs Bänden: Band 6: Briefe. Hrsg: Raab, Harald
Aufbau Verlag, Berlin, 1984
3.. Aufl. 518 S. Leinen, Buchblock minimal fleckig, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8534 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Redlich, Freiher Dietz
Harakiri und andere Militär-Humoresken. 3. Band
E. Gieser Verlag, Frankfurt
125 S. Karton, Neu eingebunden, Papier gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7188 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Redlich, Freiher Dietz
Hart-an-durch
E. Gieser Verlag, Frankfurt
64 S. Karton, Neu eingebunden, Titelbild fehlt, Papier gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7187 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Rieder und Voigt, Ines und Diana
Heimliches Begehren. Die Geschichte der Sidonie C
Franz Deuticke Verlagsgesellschaft Wien-München, 2000
509 S. Karton, Umschlag leicht bestoßen, Buchblock leicht fleckig, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5674 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Rigaut, Jacques
Suizid. Schriften 1919-1929
Edition Tiamat, Berlin, 1983
320 S. Taschenbuch, Broschur berieben und an den Kanten bestossen, Guter Zustand. Mit einem biographischen Bericht von E.L. und einer Studie über den Selbstmord von Emil Gengenbach. Mit bisher unveröffentlichten Photographien.
ISBN: 3923118554
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10796 |
| Preis: |
EUR 34.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 36.00 |
|
|
|
Rohmer, Eric
Elisabeth
Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, München, 2003
1. Aufl. 211 S. Karton, Anstreichungen mit Kugelschreiber und Textmarker auf ca. 10 Seiten, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3807701435
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8729 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Rohmer, Eric
Elisabeth. Hrsg: Seibert, Marcux
Rogner & Bernhard Verlag, Hamburg, 2003
1. Aufl. 210 S. Karton mit Schutzumschlag, , Guter Zustand.
ISBN: 3807701435
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10526 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Roth, Gerhard
Landläufiger Tod. Roman
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1984
783 S. Leinen, Umschlag fehlt, Widmung auf Vorsatz, Guter Zustand.
ISBN: 310066054
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8587 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Rüttenauer, Andreas
Pokalfinale. Roman
Verbrecher Verlag, Berlin, 2003
1.. Aufl. 128 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6300 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Saint-Pol-Roux
Werkausgabe Band 11: Der Schatz des Menschen - Le Tresor de L"Homme. Hrsg: Schultz, Joachim und Burkart, Rolf A.
Verlag Rolf A. Burkart, Bad Kreuznach, 1989
1. Aufl. 186 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3923931271
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10190 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Saint-Pol-Roux
Werkausgabe Band 12: Res Poetica oder Die Republik der Poesie - La Repoetique / Geneses. Hrsg: Schultz, Joachim und Burkart, Rolf A.
Verlag Rolf A. Burkart, Bad Kreuznach, 1989
1.. Aufl. 262 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3923931158
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10191 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Saint-Pol-Roux
Werkausgabe Band 15: Lebendiges Kino - Cinema Vivant. Hrsg: Schultz, Joachim und Burkart, Rolf A.
Verlag Rolf A. Burkart, Bad Kreuznach, 1995
1. Aufl. 128 S. Karton, , Guter Zustand. Limitierte und nummerierte Erstauflage. Dieses Expl. Trägt die No 220.
ISBN: 3923931255
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10192 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Saint-Pol-Roux / Victor Segalen
Werkausgabe Band 16: Briefwechsel - Correspondance 1901-1918. Hrsg: Schultz, Joachim und Burkart, Rolf A.
Verlag Rolf A. Burkart, Bad Kreuznach, 1986
1. Aufl. 124 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3923931298
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10193 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Sanguineti, Edoardo
Capriccio italiano. edition suhrkamp 284
Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1968
157 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7491 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Sayers, Peig
So irisch wie ich. Eine Fischersfrau erzählt ihr Leben
Lamuv Verlag, Göttingen, 1996
1. Aufl. 266 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3889774326
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9978 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Sändig, Brigitte
Albert Camus. Rowohlt Monographien 544
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck, 1995
150 S. Taschenbuch, , Sehr guter Zustand.
ISBN: 3499505444
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11100 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Scheffel, Joseph Viktor von
Gaudeamus - Juniperus
Verlag von Friedrich Rothbarth, Leipzig, 1938
205 S. Leinen, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6080 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Schiller, Friedrich
Nationalausgabe. Achtzehnter Band. Historische Schriften. Zweiter Teil
Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1976
385 S. Leinen, Schutzumschlag leicht fleckig, an den Kanten bestossen und mehrfach minimal eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Mit 3 Faksimilia.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10735 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 21.00 |
|
|
|
Schiller, Friedrich
Nationalausgabe. Siebzehnter Band. Historische Schriften. Erster Teil
Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1970
444 S. Leinen, Schutzumschlag leicht fleckig, an den Kanten bestossen und mehrfach minimal eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Mit einer Tafel.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10734 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 21.00 |
|
|
|
Schiller, Friedrich
Nationalausgabe. Zwölfter Band. Dramatische Fragmente
Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1982
636 S. Leinen, Schutzumschlag berieben, an den Kanten bestossen und mehrfach minimal eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Mit 9 Tafeln.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10732 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Schlegel, Erika
Kleine Ton- und Grillenstücke
Atlantis Verlag, Zürich, 1943
122 S. Leinen, Umschlag bestoßen und minimal fleckig, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 1840 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Schmidkunz, Walter
Grosse Berge, Kleine Menschen. Ein alpines Anekdotenbuch
Schweizer Druck- und Verlagshaus AG:, Zürich
342 S. Leinen, Ohne Schutzumschlag, Einband an den Rändern ausgeblichen, Guter Zustand. Mit zahlreichen Zeichnungen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10164 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Schmidt, Rochus
Kolonialpioniere. Persönliche Erinnerungen aus kolonialer Frühzeit
Safari-Verlag Carl Boldt, Berlin
302 S. Leinen, Ohne Schutzumschlag, Einband fleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 3167 |
| Preis: |
EUR 29.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 31.00 |
|
|
|
Schmitt, Eric-Emmanuel
Milarepa. Erzählung
Ammann Verlag, Zürich, 2006
1. Aufl. 90 S. Karton, , Guter Zustand.
ISBN: 3250600992
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10522 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Schmitt, Oliver Maria
Der beste Roman aller Zeiten
Rowohlt Berlin Verlag, Berlin, 2009
Karton, , Buch noch eingeschweisst, neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 9783871346224
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11086 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Schreyrer, Ludwig
Schriftsteller Oesterreich"s (Österreichs) in Reim und Prosa auf dem Gebiete der schönen Literatur aus der ältesten bis auf die neuste Zeit. Mit biografischen Angaben und Proben aus ihrem Werken
Verlag der Typrografisch-literarisch-artistischen Anstalt, Wien, 1861
595 S. Halbleder, Schlechter Zustand: Einband bestossen, Papier gebräunt, Bleichstiftanstreichungen, Papier teilweise bstossen, Bindung beginnt sich zu lockern, Mängel sind im Preis berücksichtig.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7930 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Schröder, Martin Z.
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Alexander Fest Verlag, Berlin, 2002
205 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3828601022
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9871 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Schuler, Thomas
Die Dorfbewohner des Big Apple. New Yorker Sidesteps. Picus Lesereisen
Picus Verlag, Wien, 1999
132 S. Karton mit Schutzumschlag, , Guter Zustand.
ISBN: 3854527144
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10314 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Seth, Vikram
Verwandte Stimmen
Rowohlt / Berlin Verlag, Berlin, 2001
477 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3499229994
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10231 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Seyfert, Gaby
Da muß noch was sein. Mein Leben - mehr als Pflicht und Kür
Das Neue Berlin Verlag, Berlin, 1998
1.. Aufl. 328 S. Karton, guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5295 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Shakespeare, William
Coriolanus. Ein Trauerspiel. Freytags Schulausgaben klassischer Werke für den deutschen Unterricht. Hrsg: Für den Schulgebrauch Wilhelm Swoboda
Verlag von G. Freytag, Leipzig, 1895
143 S. Karton, Einband berieben und leicht eingerissen, innen guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6081 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Shaw, Bernard
Unreif
Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1986
1. Aufl. 451 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3518377264
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9941 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Snyder, Gary
Aus der Spur. Englisch / Deutsch. Heartbeat No. 3
Stadtlichter Presse, Berlin, 2001
1.. Aufl. 141 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Nachwort von Ingrid und Reinhard Harbaum.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7549 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Soglian, Franco
La riunificazione della Germania 1989-1990
Carocci, Roma, 1999
148 S. Taschenbuch, Ansteichungen mit Bleistift, Guter Zustand.
ISBN: 8843014056
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9811 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Sommerschuh, Jens-Uwe
Carcassonne
Buchlabor, Dresden, 1996
239 S. Karton, Umschlag bestoßen und fleckig, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3929693100
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5253 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Sontag, Susan
Der Liebhaber des Vulkans
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1996
549 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3596106680
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8114 |
| Preis: |
EUR 25.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 27.00 |
|
|
|
Spielhagen, Friedrich
Was will das werden?
Verlag v. L. Staackmann, Leipzig
21.-23.. Aufl. 788 S. Halbleder, Eiband leicht berieben, Papier gebräunt, Buchblock leicht fleckig, innen guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7323 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Standun, Padraig
Das Vieh
Pendragon Verlag, Bielefeld, 1999
1. Aufl. 188 S. Karton, , Guter Zustand, Erstausgabe.
ISBN: 3929096765
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9982 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Stanisic, Sasa
Wie der Soldat das Grammofon repariert
btb Verlag, München, 2008
1. Aufl. 313 S. Taschenbuch, , Neuwertig.
ISBN: 9783442737628
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11099 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Steinbach, Josef
Alexander Petöfi"s poetische Werke
Schlesische Verlags-Anstalt v. S. Schottlaender, Breslau, 1905
2.. Aufl. 1107 S. Leinen, Umschlag leicht eingerissen, Buchblock leicht am Anfang gelockert, Papier und Umschlag gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9066 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Tanner, Volly
Bastardparadies
BuchBar Verlag, Zeitz, 2005
1.. Aufl. 123 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6496 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Tarloff, Erik
Der Mann, der das schmutzige Buch schrieb
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 2004
394 S. Klappbroschur, von Vorsatzseite unten ein Stück heraus geschnitten, Stempel Mängelexemplar auf Buchblock unten, Guter Zustand.
ISBN: 3423244054
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10758 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Thoma, Ludwig
Der heilige Hies. Merkwürdige Schicksale des hochwürdigen Herrn Mathias Fottner von Ainhofen, Studiosi, Soldaten und späterhin Pfarrherrn zu Rappertswyl. Hrsg: Mit einer Geschichte rund um den Heiligen Hies Richard Lemp
Piper Verlag, München, 1972
Leinen, guter Zustand.
Illustrator: Gezeichnet von Ignatius Taschner
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4397 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Thomson, David
Laurence Sterne. Eine Biographie
Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt/Main, 1991
1.. Aufl. 469 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3627102312
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8673 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Trevor, William
Altherrentag
Carl Hanser Verlag, München, 1965
227 S. Leinen, Schutzumschlag fehlt, Einband berieben, Buchblock oben mit Wasserflecken, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9672 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Trevor, William
Felicias Reise
Rotbuch Verlag, Hamburg, 1995
1. Aufl. 270 S. Karton, Buchrücken unten und oben minimal bestossen, Buchblock vorn leicht gelöst, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3880224714
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9912 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Trevor, William
Irischer Tanzsaal. Von Kavalieren, Strohwitwen und John Joe Dempsey
Rotbuch Verlag, Hamburg, 1998
210 S. Karton, Buchrücken unten bestoosen, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3880225184
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9663 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Tskukiyama, Gail
Der Garten des Symurai
BLT, Bergisch-Gladbach, 2000
2. Aufl. 313 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3404920155
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10229 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Valle-Inclan, Ramon del
Sommersonate. Aus den Erinnerungen des Marquis von Bradomin
Verlag Die Waage, Zürich, 1958
120 S. Leinen, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag. Mit 10 Illustrationen von Regina de Vries.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10952 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Vargas, Fred
Der verbotene Ort
Aufbau Verlag, Berlin, 2009
1. Aufl. 423 S. Karton, Schutzumschlag leicht berieben, Buch schief gelesen, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 9783351032562
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11074 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Viebig, Clara
Simson und Delila. Eine Novelle
Max Hesses Verlag, Leipzig
128 S. Karton, Buchblock leicht schief gelesen, Einband leicht berieben, Buchblock an einer Stelle leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Illustrator: Mit der Dichterin Bildnis und Faksimile, sowie einer Einleitung von Ludwig Schröder
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6360 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 20.00 |
|
|
|
Virilio, Paul
Panische Stadt
Passagen Verlag Wien, 20078
1. Aufl. 147 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 9783851652817
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10938 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 19.00 |
|
|
|
Wackwitz, Stephan
Tokyo. Beim Näherkommen durch die Straßen
Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, 1996
188 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3596130069
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10113 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Wagner, F.U.
Santorini. The End of the world?. A Fictional Documentary Novel
BK Verlag, Straßfurt, 2006
347 S. Karton, Ungelesener guter Zustand, Neuwertig, Schutzumschlag.
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 6134 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Wagner-Simon, Therese
An einem schlaflosen Freund. Erinnerungen, Gedichte, Prosa
Edition Böhner Autoren-Forum, Bad Salzulfen, 1990
158 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4369 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 20.00 |
|
|
|
Waiblinger, Wilhelm
Wandertage des jungen Waiblinger. Unveröffentlichte Landschaftsschilderungen des Dichters. Hrsg: Meyer, Herbert
J. J. Heckenhauer, Tübingen, 1948
36 S. Taschenbuch, Einband und Papier gebräunt, Guter Zustand. Die Bildtafeln geben Aquarelle von Christian Septimus von Martens wieder.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7312 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Waldman, Anne
Troubairitz. Englisch / Deutsch. Heartbeat No. 4
Stadtlichter Presse, Berlin, 2002
1.. Aufl. 106 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Nachwort von Bernhard Widder.
ISBN: 3936271089
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7550 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Wanko, Martin G.
Ken. a crime story
Kulturinitiative Kürbis, Wies, 2002
1. Aufl. 122 S. Klappbroschur, , Guter Zustand.
ISBN: 3900965234
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10611 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Waschkau, Paul M.
Exit.49
Kato Verlag, Berlin, 2007
231 S. Taschenbuch, , Neuwertig.
ISBN: 9783938572078
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10890 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Wawerzinek, Peter
Moppel Schappiks Tätowierungen. Roman
Unabhänige Verlagsbuchhandlung Ackerstraße, Berlin, 1991
157 S. Karton, guter Zustand.
ISBN: 3861720167
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4929 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Weiß, Ernst
Der Verführer
Insel Verlag, Frankfurt/Main, 1980
1. Aufl. 413 S. Karton, Buchblock angestaubt, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3458049177
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9913 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Whalen, Philip
Nachspielzeit. Englisch / Deutsch. Heartbeat No. 2
Stadtlichter Presse, Berlin, 2001
1.. Aufl. 170 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3935194072
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7548 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Widmann, Arno
Sprenger
Folio Verlag, Wien und Bozen, 2002
1. Aufl. 313 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 385256221x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9786 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Williams, Niall
Die Musik des Himmels
Karl Blessing Verlag, München, 1999
2. Aufl. 318 S. Karton, Gestempelt als Mängelexemplar auf Buchblock unten, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3896671081
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9908 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Wolf, Ror
Nachrichten aus der bewohnten Welt
Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt/Main, 1991
274 S. Leinen, Schutzumschlag am Buchrücken vergilbt, Guter Zustand, Schutzumschlag.
ISBN: 3627101545
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10111 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Wolff, Claudia
Staatsgemütlichkeit. Auch Zwischenlagen. Kommentare, Glossen, Essays, Radiotexte aus zehn Jahren
Steidl Verlag, Göttingen, 1986
1.. Aufl. 172 S. Broschiert, Einband und Buchblock leicht gebräunt, sonst guter Zustand.
ISBN: 3882430605
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4826 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Wollseiffen, Siegfried
Angaben zur Person. Erzählung
Verlag Roter Stern, Frankfurt/Main, 1987
116 S. Broschiert, Ränder minimal berieben, Buchblock leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4828 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Y., Inci
Erstickt an euren Lügen. Eine Türkin in Deutschland erzählt
Piper Verlag, München, 2005
3. Aufl. 296 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3492047947
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10528 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Zobeltitz, Hanns von
Die Todbringerin
Verlag von Carl Krabbe, Stuttgart
94 S. Karton, Buchblock innen einmal geklebt, sonst guter Zustand.
Illustrator: Illustriert von F.v. Reznicek
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5414 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Zwerenz, Gerhard
Die Erde ist unbewohnbar wie der Mond. Roman
S. Fischer Verlag, Frankfurt/Main, 1973
374 S. Leinen, Umschlag bestossen und leicht eingerissen, innen guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6479 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
|
|