Charles Ives. Musik-Konzepte, Heft 123. Hrsg: Tadday, Ulrich
Richard Boorberg Verlag, Stuttgart München, 2004
130 S. Taschenbuch, , Neuwertig. Mit zahlreichen Notenbeispielen.
ISBN: 3883777609
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10980 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 16.00 |
|
|
|
Goethes Gedanken über Musik. Eine Sammlung aus seinen Werken, Briefen, Gesprächen und Tagebüchern. Hrsg: Hedwig Walwei-Wiegelmann
Insel Verlag, Frankfurt/Main, 1985
1.. Aufl. 261 S. Broschiert, Einband und Buchblock berieben, sonst guter Zustand.
Illustrator: Mit 48 Abbildungen erläutert von Hartmut Schmidt
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4213 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Komponisten über Musik. Hrsg: Morgenstern, Sam
Europäischer Buchclub, Stuttgart, 1956
492 S. Karton, Buchrücken berieben, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9519 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Leben, singen, kämpfen. Liederbuch der FDJ. Bearbeiter: Lehrerkollektiv der Jugendhochschule am Bogensee, Eberhard Schmidt und Bert Augustin Dahmen. Hrsg: Zentralrat der Freien Deutschen Jugend
Verlag Neues Leben Berlin
2. Aufl. 301 S. Karton, Leinenrücken oben und unten ausgefranst, Buchblock vorn nachträglich geklebt, mehrere Seiten eingerissen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10763 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Oper im 20.Jahrhundert. Entwicklungstendenzen und Komponisten. Hrsg: Bermbach, Udo
Verlag J.B. Metzler, Stuttgart, 2000
686 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 3476017338
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11021 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Popvisionen. Links in die Zukunft. Edition Suhrkamp 2257. Hrsg: Neumann-Braun, Klaus / Schmidt, Axel / Mai, Manfred
Suhrkamp Verlag, Frankfurt/Main, 2003
1. Aufl. 276 S. Taschenbuch, zahlreiche Anstreichungen mit Bleistift, Guter Zustand.
ISBN: 3518122576
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10964 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Wolfgang Amadeus Mozart: Die Entführung aus dem Serail. Hrsg: Pahlen, Kurt
Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1980
1. Aufl. 253 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3442330173
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10789 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Zauber der Musik im Dresdner Kapellbuch 1548 / 1948. Generalintendanz der Staatstheater Dresden. Hrsg: Dr. Günter Hausswald
Dresdner Verlagsgesellschaft KG, Dresden, 1948
230 S. Karton, Umschlag fleckig und eingerissen, Karton berieben, sonst guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4232 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Ardoin, John
Maria Callas und ihr Vermächtnis
Noack-Hübner Verlag, München, 1981
2. Aufl. 222 S. Karton, Schutzumschlag an den Kanten bestossen und mehrfach leicht eingerissen, Guter Zustand, Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3884530143
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10838 |
| Preis: |
EUR 18.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 21.00 |
|
|
|
Bacon, Tony
Gitarren. Alle Modelle und Hersteller
Paul Zsolnay Verlag, Hamburg, 1992
191 S. Taschenbuch, , Sehr guter Zustand.
ISBN: 3552050736
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8956 |
| Preis: |
EUR 24.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 27.00 |
|
|
|
Bauer, Oswald Georg
Richard Wagner. Die Bühnenwerke von der Uraufführung bis heute
Propyläen Verlag, Berlin, 1982
288 S. Leinen, , Sehr guter Zustand, Schutzumschlag. Vorwort von Wolfgang Wagner. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3549066589
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9500 |
| Preis: |
EUR 16.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 20.00 |
|
|
|
Bockris, Victor und Malanga, Gerard
up-tight. Die Velvet Underground Story
Sonnentanz-Verlag, Augsburg, 1991
3. Aufl. 144 S. Taschenbuch, Broschur berieben und mit minimalen Kratzern, Guter Zustand.
ISBN: 3926794119
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11052 |
| Preis: |
EUR 16.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Brinkmann, Reinhold und Rihm, Wolfgang
Musik Nachdenken
ConBrio Verlagsgesellschaft, Regensburg, 2001
153 S. Klappbroschur, Nachsatz verschmutzt, Guter Zustand. Mit Photographien von Charlotte Oswald und einem Nachwort von Reinhard Schulz.
ISBN: 3932581474
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11005 |
| Preis: |
EUR 15.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 17.00 |
|
|
|
Burbat, Wolf
Die Harmonik des Jazz
Deutscher Taschenbuch Verlag, DTV, München, 1991
3. Aufl. 178 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3423044721
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11035 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Burde, Wolfgang
Igor Strawinsky. Reclams Musikführer
Philipp Reclam jun. Verlag, Stuttgart, 1995
337 S. Karton, Schutzumschlag hinten minimal fleckig, Sehr guter Zustand, Schutzumschlag. Mit 83 Notenbeispielen und 29 Abbildungen.
ISBN: 3150104157
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10995 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Dahlhaus, Carl
Richard Wagners Musikdramen. Reclam-Bibliothek
Verlag Philipp Reclam Jun., Stuttgart, 1996
240 S. Taschenbuch, , Sehr guter Zustand.
ISBN: 3150094909
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10972 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Darboven, Hanne
Die geflügelte Erde. Requim. Hrsg: Ausstellungskatalog in den Deichtorhallen Hamburg 22.10.-24.11. 1991
Edition Cantz, Ostfildern, Stuttgart, 1991
Karton, Einband leicht fleckig, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5735 |
| Preis: |
EUR 22.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 24.00 |
|
|
|
Dessau, Paul
7 Lieder zu Goethes Faust für mittlere Stimme und Klavier
Thüringer Volksverlag GmbH, Weimar, 1949
19 S. Broschiert, Einband bestossen und fleckig, Besitzervermerk auf Titel, sonst innen Zustand gut.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4950 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Donington, Robert
Richard Wagners "Ring des Nibelungen" und seine Symbole. Musik und Mythos
Verlag Philipp Reclam Jun., Stuttgart, 1995
4. Aufl. 280 S. Taschenbuch, Anstreichungen mit Bleistift auf ca. 20 Seiten, Sehr guter Zustand. Mit einem systematischen Noten-Anhang der Motive.
ISBN: 3150102588
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11012 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Eshun, Koowo
Heller als die Sonne: Abenteuer in der Sonic Fiction
ID-Verlag, Berlin, 1999
1. Aufl. 238 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 389408085x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9738 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Frotscher, Gotthold
Orgeln
Verlag G. Braun, Karlsruhe, 1968
78 S. Halbleinen, , Guter Zustand. Enthält eine Schallplatte mit Musikbeispielen.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9537 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Gehly, Paul Heinrich
Deutsche Meister der Musik im Rundfunk. Ein kleines Handbuch für Musikfreunde. Hrsg: Mit einem Vorwort über das Rundfunkhören und einer Übersicht über die Musikgattungen im Rundfunk
Musikverlag P.J. Tonger, Köln, 1937
73 S. Broschiert, Einband gebräunt und fleckig, Papier leicht gebräunt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6116 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Goertz, Harald
Mozarts Dichter Lorenzo da Ponte. Genie und Abenteurer. Serie Musik Piper Schott
Piper Verlag, München, 1988
247 S. Broschiert, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4278 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Gordon, Robert
Elvis 1935 - 1977. Mit bisher unveröffentlichtem Archivmaterial und einzigartigen Dokumenten sowie einer Audio CD
Goldmann Verlag, Frankfurt/Main, 2002
1.. Aufl. 63 S. Karton, Buch im Schuber, Guter Zustand.
ISBN: 3442309859
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 112 |
| Preis: |
EUR 45.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 47.00 |
|
|
|
Graves, Barry
Elvis - King der verlorenen Herzen. Eine Biographie der ungewöhnloichen Art
Albino Verlag, Berlin, 1984
1. Aufl. 148 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3888030145
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10251 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Grönemeyer, Herbert
Liedtexte und Bilder von 1980 - 2004
Schirmer und Mosel Verlag, München, 2004
159 S. Karton, , Neuwertig, Schutzumschlag. Mit Photos von Anton Corbijn und einem Essay von Michael Lentz.
ISBN: 3829601239
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10837 |
| Preis: |
EUR 19.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
Häusler, Josef
Musik im 20. Jahrhundert. Von Schönberg zu Penderecki
Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1972
2. Aufl. 442 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3796142990
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10117 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 19.00 |
|
|
|
Henneberg, Fritz
Hanns Eisler. Rowohlt Bildmonographien 370
Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck, 1987
156 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten.
ISBN: 3499503700
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9642 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Herzfeld, Friedrich
Magie des Taktstocks. Die Welt der großen Dirigenten, Konzerte und Orchester
Ullstein Verlag, Berlin, 1953
207 S. Karton, Umschlag stark eingerissen und berieben, Buch aber guter Zustand, Schutzumschlag.
Illustrator: Mit 70 Abbildungen und 64 Tafelseiten
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4235 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Honegger, Arthur
Ich bin Komponist. Gespräche über Beruf, Handwerk und Kunst in unserer Zeit
Atlantis Verlag, Zürich, 1952
145 S. Leinen, Schutzumschlag fehlt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9506 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Humphries, Patrick
Tom Waits - Gestohlene Erinnerungen. Ein Porträt
Piper Verlag, München, 1995
191 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit 20 Abbildungen.
ISBN: 3492184057
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 7481 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Jansen, Johannes
Schnellkurs Oper
Dumont Buchverlag, Köln, 1998
192 S. Taschenbuch, , Neuwertig. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3770142802
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11043 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Jarustowski, Boris
Igor Strawinsky
Henschelverlag, Berlin, 1966
212 S. Leinen, Umschlag stark eingerissen und berieben, Buch aber guter Zustand, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 4239 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Kaiser, Rudolf
Indianische Kinder- und Wiegenlieder
Herder Verlag, Freiburg, Basel, Wien, 1993
189 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3451042207
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10044 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Kranz, Dieter
Der Gegenwart auf der Spur: Harry Kupfer. Der Opernregisseur
Henschel Verlag, Berlin
Karton, Buch noch eingeschweist, ungelesener Zustand, Neubuch, Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5808 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Krellmann, Hanspeter
Jahrbuch der Bayerischen Staatsoper 1992/93. Anläßlich der Münchner Opern-Festspiele 1992 herausgegeben von der Gesellschaft zur Förderung der Münchner Opern-Festspiele mit der Direktion der Bayerischen Staatsoper. Hrsg: Zusammengestellt von Hanspeter Krellmann
Bruckmann Verlag, München, 1992
200 S. Karton, guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 5824 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 11.00 |
|
|
|
Kunze, Stefan
Mozarts Opern
Verlag Philipp Reclam Jun., Stuttgart, 1996
2. Aufl. 685 S. Taschenbuch, , Sehr guter Zustand. Mit 175 Notenbeispielen und 38 Abbildungen.
ISBN: 3150104165
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11020 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 20.00 |
|
|
|
Lange, Monique
Edith Piaf. Die Geschichte der Piaf. Ihr Leben in Texten und Bildern
Insel Verlag, Frankfurt/Main, 1985
1.. Aufl. 226 S. Taschenbuch, Buchblock leicht schief gelesen, Guter Zustand. Mit einer Discographie.
ISBN: 3458322167
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9291 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Lennon, John
"Gimme Some Truth". Das komplette Songbuch. Sämtliche Lieder mit deutscher Übersetzung
Bastei Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach
400 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 340460315x
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10967 |
| Preis: |
EUR 13.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 15.00 |
|
|
|
Marcel, Luc-Andre
Johann Sebastian Bach. In Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Rowohlt Bildmonographien 83
Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1966
181 S. Taschenbuch, Papier altersbedingt gebräunt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9505 |
| Preis: |
EUR 3.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 5.00 |
|
|
|
Marsh, Robert C.
James Levine. Sein Leben, seine Musik
Piper Verlag, München, 1999
399 S. Karton, guter Zustand, Schutzumschlag. Mit einem Vorwort von Jessye Normen und einem Beitrag von Joachim Kaiser.
Illustrator: Mit 27 Abbildungen
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6440 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Occhiogrosso, Peter
Frank Zappa. I am the American Dream
Goldmann Verlag, Frankfurt/Main, 1991
2. Aufl. 410 S. Taschenbuch, , Sehr guter Zustand.
ISBN: 3442325366
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11094 |
| Preis: |
EUR 39.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 42.00 |
|
|
|
Rainey, Chuck
The Complete Electric Bass Player. Book 1: The Method
Amsco Publications, New York / London / Sydney / Cologne, 1985
191 S. Taschenbuch, Broschur berieben, Buchblock unten rechts leicht geknickt, Guter Zustand.
ISBN: 0825624258
Sprache: Englisch Artikel-Nr. 10753 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 13.00 |
|
|
|
Rihm, Wolfgang
Ausgesprochen. Schriften und Gespräche. Band 1 und 2. Hrsg: Mosch, Ulrich
Amadeus Verlag, Winterthur, 1997
439+459 S. Im Schuber, Leineneinband, , Neuwertig, Schutzumschlag. Band 1: 20 Abbildungen, 14 Photos, 2 Notenbeispiele. Band 2: 21 Abbildungen, 5 Photos, 9 Notenbeispiele..
ISBN: 3795903956
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11014 |
| Preis: |
EUR 32.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 36.00 |
|
|
|
Savage, Jon
England"s Dreaming. Anarchie, Sex Pistols, Punk Rock. Critica Diabolis 110
Edition Tiamat, Berlin, 2001
1.. Aufl. 544 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit einem Vorwort zur englischen Neuausgabe.
ISBN: 3893200452
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8492 |
| Preis: |
EUR 11.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Schäfer, Axel und Blank, Ingo
Highlight. Das neue Handbuch für die Musikszene
ibas-media, 1990
1. Aufl. 166 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3980250407
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9739 |
| Preis: |
EUR 6.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 8.00 |
|
|
|
Schäfer, Frank
Ich bin dann mal weg. Streifzüge durch die Pop-Kultur
Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag, Berlin
267 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3896023942
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9752 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Schebera, Jürgen
Kurt Weill - Monographie
Rowohlt Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 2000
159 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3499504537
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10865 |
| Preis: |
EUR 4.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 6.00 |
|
|
|
Skelton, Geoffrey
Richard und Cosima Wagner. Biographie einer Ehe
Heyne Verlag, München, 1995
541 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN: 3453081587
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10102 |
| Preis: |
EUR 5.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 7.00 |
|
|
|
Sugerman, Danny
Wonderland Avenue. Sex & Drugs & Rock"n"Roll. Mein Leben mit Jim Morrison, Ray Manzarek und Iggy Pop
Piper Verlag, München, 1993
439 S. Taschenbuch, Broschur berieben, Buchrücken mehrfach leicht geknickt, Papier teilweise gewellt, Widmung auf Vorsatz, Befriedigender Zustand.
ISBN: 3492117309
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 9633 |
| Preis: |
EUR 12.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 14.00 |
|
|
|
Venhoda, Miroslav
Cantiones. Medii et renascentis Bohemorum aevi
Artia Verlag, Prag, 1965
73 S. Leinen, Buch im Schuber, Guter Zustand. Mit Beilage und Schallplatte!.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10389 |
| Preis: |
EUR 14.00 |
| Versand: |
EUR 4.00 |
| Gesamt: |
EUR 18.00 |
|
|
|
Wagner, Richard
Die Walküre. Der Ring des Nibelungen. Textbuch. Einführung und Kommentar von Kurt Pahlen. Serie Musik Piper Schott
B. Schott Verlag, Mainz, 1988
2. Aufl. 336 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3795780373
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10097 |
| Preis: |
EUR 10.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Waits, Tom
Wilde Jahre. Neue Texte aus Frank"s Triologie. Swordfishtrombones. Rain Dogs. Franks wild Years. Englisch / Deutsch. Neue Texte Wolke
Global Musik Verlag, München, 1987
140 S. Taschenbuch, , Guter Zustand.
ISBN: 3923997175
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 6873 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 19.00 |
|
|
|
Wapnewski, Peter
Der Ring des Nibelungen. Richard Wagners Weltendrama
Piper Verlag, München, 1998
331 S. Taschenbuch, , Guter Zustand. Mit 50 Abbildungen und 80 Notenbeispielen.
ISBN: 3492226299
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 11015 |
| Preis: |
EUR 7.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 9.00 |
|
|
|
Wendel, Siegfried
Das mechanische Musikkabinett. Die Bibliophilen Taschenbücher 365
Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1983
209 S. Taschenbuch, Aufkleber auf der letzten Seite, Papier leicht gebräunt, Guter Zustand.
ISBN: 3883793655
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 8006 |
| Preis: |
EUR 8.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 10.00 |
|
|
|
Wood, Ronnie
Ronnie. Die Autobiografie
Heyne Verlag, München, 2008
Karton, Buch noch eingeschweißt, Neuwertig, Schutzumschlag.
ISBN: 9783453155060
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10515 |
| Preis: |
EUR 9.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 12.00 |
|
|
|
Zappa, Frank
Plastic People. Songbuch
Zweitausendeins Frankfurt/Main, 1977
496 S. Karton, Buchdeckel an den Kanten bestossen, Buchblock leicht verstaubt, Guter Zustand.
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10723 |
| Preis: |
EUR 17.00 |
| Versand: |
EUR 3.00 |
| Gesamt: |
EUR 20.00 |
|
|
|
Zech, Christina E.
Zum Geschlechterbild im zeitgenössischen Musiktheater am Beispiel von Adriana Hölszkys Bremer Freiheit und Wolfgang Rihms Die Eroberung von Mexico. Zwischen Neuentwurf und Tradition
Peter Lang Europäischer Verlag der Wissenschaften, Frankfurt/Main, 1998
200 S. Taschenbuch, , Neuwertig. Mit Notenbeispielen.
ISBN: 3631330081
Sprache: Deutsch Artikel-Nr. 10933 |
| Preis: |
EUR 20.00 |
| Versand: |
EUR 2.00 |
| Gesamt: |
EUR 22.00 |
|
|
|
|
|